Религия, вера
Люди которые берут все от жизни попадут в рай. А все аскеты в ад? Ведь каждый получает то, что добивается? Стучащему
На стучащего настучат )))
А если человеку захотелось стать аскетом, и он им стал, и счастлив. И еще, "брать все" включает в себя вообще все, в том числе и всю боль, все страдания, весь негатив )
В том-то и беда. в "рай" из цветного стекла, так как променяли истинные ценности на бусы, бедные папуасы колумбовы...
вы никогда не видели, что бывает с нищими, которые резко получают огромные деньги? через пару месяцев они снова в канаве! вот представьте что нищий получил все богатства мира в раю? через сколько времени он снова окажется в родимой канаве?
сам-то понял, что сказал?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: ад и рай - не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половинки души.
Странная интерпретация Ада и Рая.
Знаете, читала, что Ад это не застенки с
котлами, а там именно вам дают насладиться
теми грехами и страстями, которые вы
культивировали на Земле.
Если вы игрок, то будите играть в рулетку,
не отходя от нее, или в карты.
Если обжора, то там будет столько еды,
от которой вас будет уже тошнить, но
вы будите есть без остановки.
Если вы бабник, то там вы будите постоянно
находиться в состоянии сексуальной зависимости,
и страдать именно от этого.
Так что бойтесь своих страстей на Земле, чтобы
потом не получить все это в Аду.
А, в Раю, вы просто будите дома, и наслаждаться
этим состоянием. Там тоже надо трудиться, но это
будет приносить радость и райское наслаждение.
теми грехами и страстями, которые вы
культивировали на Земле.
не отходя от нее, или в карты.
Если обжора, то там будет столько еды,
от которой вас будет уже тошнить, но
вы будите есть без остановки.
и страдать именно от этого.
потом не получить все это в Аду.
кто идёт на поводу страстей в рай не попадёт потому, что там нет им места :)))
В рай попадут аскеты. Люди берущие от жизни все попадут туда, куда захотят!
Чтущие Бога и Его законы будут непременно жить в раю. Остальным- вечное уничтожение.
люди, которые понаберуться от жизни всякой дряни, туда им и дорога, только одно но, в духовном плане а не в физическом
А почему все в будущем?
Все уже произошло...
Не все. Но Бооз был парень праведный.
У него дневная плата работникам ниразу не ночевала.
Люди, которые берут все от жизни попадут в морг. Причем, гораздо раньше аскетов.