Религия, вера

А не кажется ли вам, что это все сказки, что кто в жизни бедствовал попадет в рай и наоботот богатый в ад?

Я думаю, кому Бог дал в этой жизни хорошие условия, значит Он любит этих людей больше, единственное надо выполнять заповеди, а если их не выполнять, то Он и в этой жизни накажет. Все просто.
П*
Палыч *****
10 744
Ну во первых, Бог не давал заповеди, их люди приписали.
Во вторых, Бог не наказывает, так как Он дал свободу выбора, мы сами пожинаем плоды своих действий.
В третьих, вы напутали, "бедный" имеется в виду по привязанности к материи, т. е обрезанный, а не бедный по положению. Так что, всякий попадёт в рай, в ком не будет злобы на окружающий мир, и от материального положения это не зависит. Но, рая как такового не существует, так же как и ада.
Уже в этой жизни мы часто испытываем на душе как рай, так и ад.. .
Бог так же даёт и богатство материальное.
Но да, те кто радуется жизни, ближе к Богу, с этим я с вами согласен.
Адиль *****с Экибаса
Адиль *****с Экибаса
13 774
Лучший ответ
Причем - очевидно кем и ля чего сочиненные!
Роман Кан
Роман Кан
79 868
бог и есть сказка для бедных
Богатство или бедность никчему не приводят мы как рождаемся так и умираем нисчем. Рай созданный милосердием Божиим для милосердных. Только милостивые войдут туда, а хитрож.... эгоисты туда войти никак немогут.
В одном Писании написано: - Глупый человек страдает и в этой жизни и в последующей, а разумный человек радуется и в этой жизни и в последующей.)
Лена Руденко
Лена Руденко
75 258
Авраам был очень богатым, но только его Писание называет "другом Божьим". Надо слушаться Господа, не важно, богатый ты или бедный.
УСЕ наоботот
Руслан Гадылов
Руслан Гадылов
27 629
Материальные блага не говорят о любви или нелюбви Бога. Это всё заслуга самого человека. В чем я с вами согласен так это в том что рождение в бедной семье часто ведет к греху воровству а не духовности.
На
Наталья
16 791
Слышала, что Бог постоянно посылает испытания тем, кого особенно любит (вроде 'убей сына своего единоверного"). Лишив человека всего самого ценного для него, испытывает его в вере. Так что, думаю материальным богатством здесь и не пахнет. Только если Вы имели ввиду духовное богатство, но что это такое.. . (блаженны нищие духом и ).
Палыч ***** Это не испытание, а более наказание за неисполнение заповедей, а шанс при этом остается. Все-равно кого Он любит создаст хорошие условия даже в выходе из кризиса.

Похожие вопросы