Религия, вера

Зачем пытаться опровергнуть будущее воскрешение мертвых после второго пришествия и пытаться реинкарнацию втереть?

реинкарнация и воскрешение мертвых - разное. и это несовместимые вещи. после смерти душа идет либо в ад либо в рай и там находится до второго пришествия христа. а после второго пришествия душа вернется в тело и тело восстановится полностью и предстанет на всеобщий страшный суд господень и каждый будет осужден по делам своим. и каяться будет уже поздно, грешным господь ответит: как вы не послушали меня при жизни, так теперь и я вас не послушаю. отойдите от меня проклятые в геену огненную.
потому ни о какой реинкарнации не может быть и речи. а некоторые даже пытаются втереть христианам что они со своим воскрешением и страшным судом загоняют себя в иллюзию. какая иллюзия? вы евангелие почитайте хоть. и потому втирать христианину про реинкарнацию значит не уважать его и его веру. кстати не все попадут в ад. некрещеные младенцы будут обитать на западе и не будут видеть бога. некоторые христиане будут помилованы христом по молитве богородицы и избавлены от адского огня, но т к они грешили, в царство христово не попадут и им даст иисус место на севере. если что почитайте евангелие и видение григория
Они разве читали библию?
Они где-то услышали, им понравилось такое . И теперь они пытаются убедить кого-то в своей правоте.
Просто не слушай ереси разные.
" У вас свое понимание, у меня свое. Не надо мне втюхивать ваше, я останусь при своём".
Аня Федчук
Лучший ответ
Незачем втереть лжеучение.
Саня Барыкин
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?

1.
²² И сказал Господь Бог: и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял !ТАКЖЕ! (КАК ВСЕГДА) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22
2. Матфея 22:30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(замечу что первая заповедь была ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ) КАК?
3.
⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 1 Коринфянам 15:42-47
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. ⁵¹ Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся ⁵² вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. ⁵³ Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1 Коринфянам 15:50-53

Алёна Фомичева просто почитайте библию и поймете. иисус лазаря воскресил даже когда тот начал уже разлагаться. богу не составит труда восстановить тело
Да забей...
за тем что вы не понимаете в принципе что есть ВОСКРЕШЕНИЕ МЕРТВЫХ.
не понимете что означает ПУСТЬ МЕРТВЫЕ ХОРОНЯЛ СВОИХ МЕРТВЫХ.
не понимаете что есть тело ваше, слов апостола что тело его храмина которую он желает покинуть и т.д.
т.е. хотите сразу выше головы прыгнуть
Костя Бойкидис
Алёна Фомичева иисус лазаря воскресил даже когда тот начал уже разлагаться. богу не составит труда восстановить тело
Алёна Фомичева христос в своем теле воскрес и лазаря христос в своем теле воскресил и лазарь после воскрешения 30 лет еще жил. когда иисуса распяли, некоторые усопшие воскресли и восстали из могил в своих же телах. так и во время второго пришествия христа воскреснем мы в своих же телах. бог все восстановит.
Я вот тоже , задаюсь вопросом.
Зачем пытаться унижать силу и всемогущество Бога, что Он не может запомнить каждого жившего и без якобы души (надуманной прокладки между Богом и мертвецом) не сможет произвести воскресение¿¿¿
Евгений Зайцев
Истинно говорю...
когда мы умрем - мы воскреснем...