Религия, вера
Признайтесь,лично Вы -верите в свое ВОСКРЕШЕНИЕ ? Реинкарнацию? "Верую...чаю воскрешения мертвых и жизни будущаго века"
Вопрос навеян аналогичным сайтом на итальянском языке - как они,католики, на Ответах ответили-я напишу через 40 минут .Хочется услышать ваши искренние ответы.Православных ,и не только... Спасибо всем!
Я искренне верю в воскресении мертвых и чаю быть участником Первого такого события.. .
Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.
Павел писал, что те кто надеются на Бога только в этом веке -самые несчастные люди ...
веры в известных формах во мне нет, есть свое понимание и представление .. например - Бог или что то Лучшее Вечное Светлое -ЕСТЬ и он един - все наши сокращения по поводу разных верований плевки в чужие толмуты истин -НИЗКО и МЕРЗКО
Я человек - должна жить так что б не было стыдно перед детьми - потомками, быть матерью, женой - хорошим человеком ХОРОШИМ.. . у меня есть круг обязанностей - моя ноша ...и если я живу попирая НОРМЫ не людские а духовные .. а они есть .. то мне придется вернуться в этот мир и исправить свои недочеты ...и так будет продолжаться пока я не пройду свой ПУТЬ ДОСТОЙНО.. .
само собой я ни говорю ничего нового .. просто я так живу и все .
мне не понятно как можно идти и замаливать грехи - осознано совершенные бесчинства? НАДО за ВСЕ отвечать ...а не спасая душонку стоять на коленях перед «духовником» зачастую сомнительного рода .
Получается верю в реинкорнацию.
Юрий Бондаренко
Спсибо Вам за искреннее высказывание.Я тоже -за общечеловеческие ЦЕННОСТИ . За четкое понимание ,что такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО.
Есть друзья и реинкорнация, есть и воскрешение! На счет воскрешения Исуса Христа! Когда пришли люди к гробнице в которой должен был лежать Исус то что они увидели и поняли что Исус воскрес а увидели что то чем пеленали Исуса лежит обвивая воздух но эти пелена обвивали тело, которого не было! Вот из чего люди поняли что Исус воскрес!!! Ну а насчет реинкарнации, как то говорил с одним старцем, так вот он сказал человек (душа) приходит столько раз на эту землю сколько раз это необходимо Богу чтобы исправить этого человека, очистить его от греховности, и поэтому мы совершая ошибки снова и снова попадаем на этот свет, и не поняв смысла своей жизни продолжаем грешить....
Юрий Бондаренко
Я не могу пройти мимо твоего ответа.Спасибо.))) Я задал вопрос по поводу Воскрешения,в связи с аналогичным итальянским сайтом.Девять из пятнадцати итальянцев признались ,что не верят в Воскрешение.))) Относительно))В то же время знаю,и лично видел ,что итальянцы приносят в Церковь -отдают бесплатно и бескорыстно прекрасные старые вещи ,-с целью :может быть кому-то пригодятся.У нас потом ЭТО продается как "Секонд Хенд" предприимчивыми православными.))) Поступки определяют ЧЕЛОВЕКА. И жизнь по-новому не переживешь... Ты знаешь.
*** Маша ***
Да да именно так!!!!Оказывается что некоторые души живут 1000 раз,а так и не могут усовершенствовать себя !!!
Ну, если говорить о христианском представлении, то это смешно: кости, что-ли, вставать будут для суда? Инкарнация - так это же не воскрешение. Это просто продолжение существования бесконечного духовного существа, которое временно принимает форму человека. Да, если верить в абсолютность смерти, то тогда реинкарнация похожа на воскрешение. Но для меня она уже давно не абсолютна и не пугающа. Я с детства знаю: там проще. Не то что бы рвалась туда, но и не боялась. Ну, и о своих прошлых жизнях с детства знала. Так что, скорее всего этот вопрос не ко мне.
Любой христианин, если он таковой не по названию, верит в воскресение мертвых. Воскреснут все люди; но кто то в первом, а кто то в последнем воскресении.
В Воскрешение я не верю!!! А вот в реинкарнацию очень даже верю. Дело в том что если почитать Библию то в учениях Иисуса проскльзывает и Реинкарнация и третий глаз ...А вот на счет Воскрешения.... В библии даны откровения не от всех кто их писал.... Когда создавалась Библия то взяты материалы только те которые нужны были Церкви... Если почитать все 24 откровения.... то оказывается что Воскрешения и не было!!!
В ре инкарнацию не верю, а в воскресение -да .
Ни в воскрешение ни в реинкарнацию я не верю, считаю что после смерти нас ждет приятная вечность в темноте, где наконец-то можно будет отдохнуть.
Наталья Гуменная
)))Очень оптимистический ответ)))
Я не то что верю, а даже знаю, что есть реинкарнация. А воскрешение мертвых.. . Есть, говорят, в Тибете монахи, чья специализация - воскрешение мертвых. И если человек умер сравнительно недавно и без разрушения тела, то они это могут сделать. Только вопрос- зачем?
А я верю в воскрешение ушедших (усопших), на то они ушедшие или усопшие, чтобы вернуться, т. е. проснуться. Сейчас огромное количество усопших людей возвращаются к жизни, кто-то сразу же после ухода, например, в морге, а кто-то перед захоронением, а кто-то после захоронения, о таких фактах много информации в интернете. О том, что люди оживают в могиле доказывают русские писатели, как, например, Достоевский и др.., а во время войны воскрешались захороненные солдаты и вновь рвались на фронт защищать Родину, о таких фактах в то время писали в газетах, т. к. народ, это семя Бога, только при неправильном захоронении человека, он не может выйти из могилы и задыхается там, а чтобы он вышел необходимо оставить доступ воздуха в могилу и не заваливать тонной земли. Как я понимаю, что воскрешение человека ушедшего много лет назад вполне реально. Здесь надо понимать то, что не "старые кости" из могилы не выходят, а человек возвращается в новом теле, точно такой же каким был до ухода, только более молодым и здоровым.
Манарбек Хасенов
старые кости и тело из могилы не выходят, это тело как, старая одежда остается в земле, а человек ушедший к Богу, возвращается в новом, более молодым и здоровым.
Манарбек Хасенов
ЧелоВек - семя Бога, а у Бога много вариантов вернуть его к жизни. Воскрешение было всегда.
всем воскреснуть не получиться воскрешение придется выбарывать и не факт что воскреснут именно праведники. конечно нет. воскреснет тот кто первым поймет как это делать..