Религия, вера

Почему верующие верят в воскрешение мертвых?

И нужно ли оно? А если "мертвые" решат продолжить, возобновить свою прерванную деятельности на земле, которую они начали и так не завершили, что получится тогда?
Что станет со страной, если воскреснет Владимир Ильич?
А что станет с миром после воскрешения автора книги Майн Кампф?
А если воскреснет и восседает на своего коня сам великий Темирлаан?
А может воскреснет Чингизхан, тогда опять не поздоровится многим, и так далее. Может упой Господь их души, и держи их подальше от сюда?
потаму что слепы сознанием....
Nataliy Borisova
Лучший ответ
Это тешит их самолюбие.. как будто они кому то еще будут нужны.. потом.
А чего им не верить, зомбям...:))
Илона Сысоева
Библия говорит о состоянии умерших- это просто "спят", но Бог их воскресит на земле в теле. Кого точно воскресит, Библия не говорит. (написано: праведных и неправедных)
Baxram Axmedov
потому что ЛИЧНО Я видел как воскрешается человек!
Сергей Кулаков
Александр Маслов Это как интересно-зомби?
Надежда Колбасина Прямо из костей и праха? сколько времени он был мертв?
расскажите! это же очень интересно
Страх смерти заставляет верить в воскрешение)) ) Глупо.. . но так таки и есть)))
Иисус Христос воскрес. Как и говорил.
Христос и учил о воскресении мёртвых. Так что у каждого человека будет шанс удостовериться в истинности Его Слов. Одни воскреснут для жизни вечной, другие для вечной погибели.
Baxram Axmedov Зачем воскрешать человека для вечной погибели?
воскреснут все в одно время.
и никто не сможет "возобновить свою прерванную деятельности на земле"
Лебедев Андрей
из мертвых воскреснуть нельзя
В Библии описано 9 случаев воскрешения. Это говорит о том что у Бога есть сила и желание. Воскресение будет после Армагеддона, когда на земле будет восстановлен рай. Согласно Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха». Многие люди никогда не слышали о Боге, некоторые были неправильно научены. Поэтому из милосердия будут воскрешены и праведные и неправедные. Если же человек, после воскресения и обучения, решит восстать против Бога, ему не будет позволено жить дальше. Бог истребит его.
верубщие ЗНАЮТ!
а ваш вопрос наверное к рпц-ешникам....
Верят по тому, что об этом в Библии написано.
А что до того, кто именно будет воскрешен, вы не волнуйтесь ), Христос этим будет заниматься, неисправимым такого подарка не предусмотрено
Рома Грива
Вижу два варианта:
1) Верующие - любят верить на слово. Что не скажи - всему верят.
2) Верующие не все глупцы. Верят благодаря логике. Если жизнь можно забрать, то значит её можно и дать.
Потому что первые люди когда-то были изгнаны из Рая (своего первого дома), поэтому будет конец всему, радость верующим и мучения падшим