Религия, вера

Почему верующие верят в И. Христа, если он был на самом деле?

Допустим, в Бога верить - это ещё понятно. А какой смысл верить в того, кто существовал в действительности?
Скажем, так: они верят, что прототип евангельского Иисуса действительно существовал, и был в действительности очень похож на этого сказочного персонажа, и был, кроме того, не только человеком, но и "Богом". Так что, тут дофига этой самой веры требуется…
Ерик Алибаев
Лучший ответ
Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! »
чтобы спастись.
Ulia Agafonova
Татьяна Чиркова Он существовал на самом деле, жил, общался, учил, страдал. А ты всего лишь веришь, и это в реального человека. И это лишь для того, чтобы спастись, т. е. как бы с корыстной целью.
Верим в воскресение Христа, т. е. , что Он не умирал. Между верой и знанием, четкой грани нет. Мы верим, что солнце взойдёт, хотя не знаем точно.
Стас Чеченин
Татьяна Чиркова А, ну это другое дело. Против этого не попрёшь. Тут остаётся только верить.
Кто вам сказал, что Иисус был?? ? Понятно, подобные проповедники были есть и будут всегда. Но дело в том, что самые первые слова про Иисуса написаны в 68-70 гг. , то есть спустя почти пол-века после его смерти и позже, веками позже тоже!! !
Ясно любому адекватному---что это не факты, а выдумки людей... .
именно поэтому именно фактов про Иисуса нет ни единого!
Татьяна Чиркова Про все исторические факты мы где-то читали. Т. е. всё? xnj читали, всё было когда-то кем-то написано. О многоих событиях после того, как они произошли. Т. е. всё, что написано, можно объявить враньём, особенно то, что написано сотни и тысячи лет назад.
Вот например, сейчас много вранья, причём противоречивого. Взять происходящие сейчас в мире события. В частности, рядом с нами. Укры верят, что ихняя армия настолько сильная, что побеждает российскую. А мы считаем, что Россия ещё даже и не явилась на войну. А как потом будут разбираться будущие историки?
Максик Игоревич Никакие не выдумки! Ты просто психически больной!
определение веры согласно Библии-это "обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "
Я лично не видела Христа. Но верю, что он существует, верю в то, что он жил на земле.
Вячеслав Попов
Танька Баус получается вы не верите а знаете что он был.. .
из чужих слов.. .
Татьяна Чиркова Ну, мы, например, и Александра Македонского не видели. Но его существование - исторический факт.
И поэтому не требуется, чтобы в него верили.
Татьяна Чиркова В то, что существует, нелепо верить.
Верить можно только в то, что достоверно неизвестно - есть оно или нет, например, в Бога.
--верят не благодаря логике но вопреки ей.. потому-что... родственные сущности находят друг друга. .
да им по хрен во что верить всё схавают
я его покараю за такие слова. Попади в ад ад ад ад ад ад ад
Татьяна Чиркова Ну, Христа этим не напугаешь. Тем более, что он и был в аду, об этом написано в Библии.
Скажи спасибо, что он всех любит, даже таких дураков, как ты. И сам не отправит тебя в ад за твою глупость.
Артем Артем@ как мило ^^)