Религия, вера

Почему люди верят не в Христа, Будду или Кришну...

Они верят в истории о них, поклоняются своим убеждениям. Христос - это ведь сознание Христа, Космическое Сознание.
Dinara Akhmetkarimova
...маленькие дети верят в деда мороза, пока сознание не окрепнет)))...
М(
Мапуза (*_*)
Лучший ответ
"Христос - это ведь сознание Христа"...
Вопрос по глубине содержания чисто из чеховской Шестой палаты.
"Космическое Сознание" Чехов, как врач, тем более одобрил бы. И возможно взял бы как сюжет к какому-нить своему литературному рассказу
Виктор Ким
Dinara Akhmetkarimova :) Чехов ещё тот хитрюга был)
Ваша вера тоже странная . Нигде Церковь не говорит что Христос это Космическое Сознание .
Артем Гудков
Бауржан Ильясов А ДНК-цепочка?
Dinara Akhmetkarimova У меня нет веры. У меня есть знание.
слепая вера бессмысленна.... нужно любить и знать все проявления Бога! слава и хвала!!!
Valentina Gavrilina
Dinara Akhmetkarimova Верно сказано.
Детский лепет на лужайке.
Dinara Akhmetkarimova Так может пора начинать взрослеть, а не искать дедушку Мороза?
космос это творение вообще-то. творение не может быть Богом. так что в хиромантию тебя дьявол увлек. потому что гордым только такой удел. всякий кто отрицает Христа как Бога во плоти в том дух антихриста. из книги Иоанна книга откровение.
Настя Петрова
Виктор Ким А засветившийся здесь "пророк из Израиля" Иосиф Шмуэль (слышали о таком?) отрицает не только Христа как Бога во плоти, но отрицает даже и космос как "его творение"...
Инде мороз по коже пробегает при мыслях о том что ждет его со своими последователями )))
В истории я еще понимаю, но пойди туда, не знаю куда поверь в то, не знаю что - это перебор
Верят в Животворящий Крест Иисуса Христа.
У каждого свои интересы - имеют право. Как с хобби - у каждого свое.
Dave Acidrain
Dinara Akhmetkarimova Ну да... и свои тараканы...
Вы не правы, к сожалению. Люди верят не во что-то или не в кого-то, а КОМУ-ТО! Поймите принципиальную разницу между этими направлениями мысли, и тогда многое встанет на свои места.
Dinara Akhmetkarimova Зачем верить кому-то? Следует познать истину и стать свободным, а не рабом чьих-то убеждений. Поймите слова Христа, что Вас сделает свободным - и у Вас не многое, а ВСЁ встанет на свои места. :)
Люди верят в чистоту помыслов и любовь к ним!
Без веры жить не интересно
Dinara Akhmetkarimova Интереснее в иллюзии? Это Вас гонит в веру? Страдания... А может быть есть другой путь, указанный Христом - счастье в знании и понимании: "Истина сделает вас свободными..." ?
https://www.youtube.com/watch?v=0ww51VTb-Jw

Насчет Кришны и Историй о нем отдельная тема господь вечно развлекается и истории о его качествах деяниях всегда приносят огромное удовольствие его преданым. А насчет Христа, тоже пусть читают библию по крайней мере нельзя вас и нас лишать такой возможности читать. Я за то чтобы читать иничего не создавать)))
Dinara Akhmetkarimova Псой вообще красава! Спасибо.
Раз верят в истории значит верят и в них
Dinara Akhmetkarimova ... в Шамбалу и етти, верят в то, что и тарелки есть на белом свете? )