Религия, вера

Верите ли вы в воскрешение мертвых?

Прежде всего, нужно выяснить, что означает слово "верить"? Кто-то рассказал вам, что существует воскрешение мертвых, и вы ему верите. Получается, что вы верите не в воскрешение мертвых, а тому, кто рассказал вам про это. Но то, что мы называем верой – это тема для отдельного разговора. В каббале же "воскрешение мертвых" означает воскрешение "мертвых" желаний. После того, как человек исправляет свои эгоистические желания, видя, что не может в них наслаждаться жизнью, он решает, что эти эгоистические желания являются источником всех его страданий. И когда он приходит к такому решению, эти желания становятся для него "мертвыми", ведь они несут ему смерть.
Скорее всего, речь шла о реинкарнации. Вот ты бы хотел надеть ту же одежду, которую выбросил на помойку много лет назад? ! Вот так же и душа не хочет старое тело, и всегда для нового воплощения выберет новую жизнь.
Rinat Garifollaev
Лучший ответ
Нет
Верую.
В Библии говорится о воскресении "праведных и неправедных".Это буквальное воскресение. И я в него верю. Потому что Автором Библии считаю Бога.
Я верю мой отец умер 16 декабря. . И после того как мой отец умер. он мне приснился такой молодой и красивый . но ничего не сказал. только уыбнулся. А на следющий год 3 октября моя племянница родила сына .который как две капли воды похож на моего отца.
Ирина Лосева
а вы? если нет можем порассуждать?
Вера в воскресение мертвых и жизнь будущего века - один из элементов Символа веры. Конечно, верю.

АПОСТОЛЬСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ

Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.

И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.

Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.
человеческие чувства, его мысли, эмоции и прочее "духовное", вместе с душой - это результат работы мозга, это всё в мозгу, . если мозг умер - умер и человек, способов "оживить" мозг пока не существует, ибо после его смерти восстановить несколько миллиардов нейронных связей в точности пока невозможно, , соответственно, воскрешение человека из мёртвых невозможно, ,
но пока мозг жив - всякое бывает, , может и через много минут после остановки сердца мозг будет "включённым", а значит и человек выживет, а со стороны это будет похоже на воскресение, , особые, уникальные случаи не стоит воспринимать как чудо, ведь даже возможности человеческого организма и его органов ещё полностью не изучены,,
Sonni ..
Не верю кому-то, а верю в воскрешение, а иначе нет смысла Жить, просто есть, спать и ...
Учение о воскресении из умерших в книге Евреем 6:1, называется "начатком веры"., т. е. - это учение является основополагающим учением христианства. И если человек считает себя христианином, но не исповедует основополагающего учения, то о какой вере конкретного человека, можно говорить в принципе?
Munozhat Hashimova
В воскрешение - порой послушаешь телевидение, новости - можно и поверить.
Случались такие случаи - люди оживали после долгого времени отсутствия пульса, и т. д.

А так нет. А в реинкарнацию верю.
Чуш собачья.
Яна Стецун
верю в реинкарнацию
Мёртвых кого? или чего? Уточните вопрос!