С одной стороны, говорят что будет "Конец Света" на земле . С другой стороны, говорят что будет "Воскрешение мёртвых" . Как это совмещается ?
Только не надо про девочку Свету и конец .) Эту шутку уже знаю .
Религия, вера
Всем привет! "Конец Света" и "Воскрешение мёртвых" .
Можно сказать о современном падшем в пороки и несправедливость антисоветском мире, где тотально обманы и люди возлюбили тьму больше, чем истинное просвещение, высокие моральные принципы и справедливое социальное общество. Это и есть конец истинного света. Воскрешение - это когда такое общество как сейчас современное, очищают от несправедливости, оккультного мракобесия, порочного и просвещают в истинном научном познании, воспитывают на высоких моральных принципах и строят справедливое - равноправное социальное общество!
Семён Скермонтов
Хорошо сказано !
Ерлан Жайлаубаев
Спасибо, что прониклись!
,сперва воскрешение, потом конец (мёртвыми Христос называет всех неверующих, которые потеряли" свет " ,воскрешение - это прозрение "мёртвых" и того света который есть тьма и конец иллюзии
Семён Скермонтов
зачем воскрешать и потом убивать? мож на оборот ?.)
Говорят, но в книгах на которые ссылаются, нет подобного словосочитания, как Конец света.
Это же с яблоком, Адама и Евы-нет там никакого яблока.
Люди болтают, что в голову придёт, а она иногда, не совсем здоровая, и как результат подобные несоответствия.
Семён Скермонтов
а что есть на подобие этого ?
Конец этого света, а есть еще другой свет, вы это не учли. Я по прежденму с вами. всеми любимый Кристалл
Семён Скермонтов
а что на счёт "Воскрешение мёртвых" ?
это не будет всемирная катастрофа, как представляют ее люди. Будут и выжившие! В Псалме 36 говорится: «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю….. Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира». Это очень оптимистическая надежда! Библия говорит, что люди могут пережить Божью войну и жить на земле счастливо! В Библии не говорится, что все хорошие люди пойдут на небо, где обретут вечное блаженство. Люди будут воскрешены здесь на земле.
Конец зла будет. А Земля не будет уничтожена. Когда Бог истребит злых, воскресит умерших к жизни в земном Раю.
Семён Скермонтов
на земле это всё будет ?
вот те пример. есть стакан повалявшийся в грязи. на стакане есть микроорганизмы разных каллибров. Берём стакан и нагреваем его 1 сторону до 400 градусов. При такой температуре все микробы сначала покроются защитной плёнкой от плохих (погодных условий) но и эта защита имеет свои пределы потому со временем все микробы погибнут. И стакан будет 100% стерильным. Также и из людьми они от плохих условий спрятаются у глубокие бункеры и проживут некоторое время но если землю будет сьедать чёрная дыра или Расплавлять солнце то и бункеры тоже будут расплавленные. И какбы не верили люди в своих выдуманных богов какие бы людские жертвы не приносили на кострах всё равно погибнут. в равной степени как верующие так и не верующие. Но если люди будут развивать науку и не ссорится за энергоресурсы (нефть, уголь, руды металлов) то они смогут вылететь у космос и поселиться на какойнибудь планете и смогут жить там у каком то бункере а со временем и на поверхности планеты. Беда в том что некоторые религиозные течения мешают людям думать логически и совершать открытия у научных областях. Религия в чёмто и полезна она может некоторых людей заставить бросить пить водку и курить но на этом её полезные качества заканчиваются ктобы что не говорил.
Конец света, значит тьма для всех. Тьма значит жить останутся только зомби, повылезавшие из гробов.)
Семён Скермонтов
ну да как в кино .).)
Ердаулет Борантаев
Привет! Как оно ничего?
Добрый бог размажет злых в темноте, затем включит свет для оставшихся, заикающихся, добрых.
Конец зла и потом воскреснут мертвые
Семён Скермонтов
если честно - вы верите в это?
любой конец это только начало а мертвых ненадо воскрешать
Семён Скермонтов
просто об этом говорят .
Анютик Ворошилова
когда тело уже бессильно душа покидает его и ищет новое
Ну ежели мёртвые встанут, то всем реально кердык ХД
Конца света не будет, максимум, погибнет наша солнечная система, ну так это ж не конец света, просто мы исчезнем и всё.
Семён Скермонтов
А вы оптимист\ка, как я вижу .).)
Сколько вход, Яна?
С девушками можно?
Семён Скермонтов
куда ?.)
Материальность и не материальность, учитывая "живучесть" души человека ...а также и трёхмерное пространство в материализации.