Религия, вера

Я не понял!! ! Что написано в библии про воскрешение мёртвых? До конца света или после???? Что за книга жизни???? Пояните

Мертвые поднимутся все, но в следующую жизнь перейдут только праведники. Только те, кто выполняли заповеди Творца. Дети Ноя - 7 и иудеи 613
Арина Бокатая
Лучший ответ
Там про евреев-успокойся!
Люди просто вспомнят свои прошлые жизни и все.
Как Вы себе представляете воскресение мертвых:
в каком они возрасте будут, что они будут помнить, будут ли стареть, слишком много вопросов.
Воскресения будет два - для праведных во время второго пришествия Иисуса, для нечестивых после 1000-летнего Царства. Книга жизни это символически обозначен список спасённых.
После Армагеддона наступит воскресение умерших.
Книга жизни - это книга, в которую записываются имена тех, кто будет жить вечно. Об этом написано и в Малахии 3:16:" Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
Елена Терехова
"И всякий, кто не был найден записанным в книге жизни, брошен был в озеро огненное" (Откровение 20:15).
Вся 20 глава Откровения приоткрывает нам тему воскрешения мёртвых.
Ты далеко не один такой ))))
1) Воскресение будет!
Деяния 24:15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
Иоанна 11:14 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

2) Сначала в Армагеддоне земля будет очишена от зла:
Псалом 36:9-11,29, Притчи 2:20-22 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников,
потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

3) Те, кто находится в памяти Бога будут воскрешены из общей могилы человечества - ада или преисподней (Иов 17:13-16). Но будут и те, кого Бог не воскресит.
Исаия 26:19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя — роса растений, и земля извергнет мертвецов.
Исаия 26:14 Мертвые не оживут; рефаимы не встанут, потому что Ты посетил и истребил их, и уничтожил всякую память о них.
книга жизни--список имен праведников, кто душу свою не убил .
Воскресение из мертвых состоится при 2-м Пришествии Христа
Сашk@ Я
Книга жизни-это символически разрешение послушным Богу людям жить вечно, не умирая, как было задумано для первых людей. Молодец, что читаете Библию!!
Из книги Откровение исходит, что у Бога есть символическая книга или „книжный свиток жизни“, в которой содержатся имена Его верных служителей «от начала мира» . Суд не будет совершаться на основании дел, которые человек делал или не делал до того, как умер (Римлянам 6:7). Суд, скорее, связан со «свитками» , которым еще предстоит раскрыться в будущем. От того, какими будут дела человека после того, как он воскреснет и познакомится с содержанием этих свитков, зависит, будет его имя записано в «свиток жизни» или нет.
должен понять сам... не поймешь не из чьих уст, пока не додумаешься!
после, да нам бы хоть дожить до конца света
После Конца Света будет Первое Воскрешение праведников, а ещё через 1000 лет - Всеобщее Воскресение ...А в книге Жизни записаны всё Святые и те, кто оправдается на Страшном Суде!