Религия, вера
А есть ли в Библии слова о том, что конец света наступит, когда не поможет человек человеку?
Вроде изречение Христа . Может кто- то подскажет где именно? И есть ли вообще..
Ищите у Павла.
....Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их.... есть
Нет такого. человек грешен, поэтому конец света предопределён
45:34 Кулиев
Будет сказано: «Сегодня Мы предадим вас забвению, подобно тому, как вы предали забвению встречу с этим днем вашим. Вашим пристанищем будет Огонь, и не будет у вас помощников.
44:40 Кулиев
Воистину, День различения - это срок, установленный для каждого из них.
44:41 Кулиев
Это будет день, когда близкий ничем не поможет своему близкому и когда помощь не будет оказана никому,
44:42 Кулиев
кроме тех, над кем смилостивится Аллах. Воистину, Он - Могущественный, Милосердный
44:40 Кулиев
44:41 Кулиев
44:42 Кулиев
Библия это план жидов по оккупации и уничтожению народов
Ксения Крохалева
и как от них избавиться?
В Библии написано:
1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим. 3:1-5)
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф. 24:3-14)
(2Тим. 3:1-5)
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:3-14)
В Писании говорится, что в последние времена в людях оскудеет любовь: "во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется" (Мф. 23.12-13)
Есть слова, что будет Армагеддон (По еврейскии Хармагеддон) -это война со злыми. Записанно в Откровении)
Нет такого