Религия, вера
Конец света наступит тогда, когда его не будут ждать. А вы его ждете?
это удел параноиков
Рахматуллаевна Жанат
Неудобно спасть стоя на потолке в спальнике???
Будь готов!! !
- Всегда готов!! , -вот ответ истинного Христианина
А как вы себе это представляете: сидеть и ждать конца света!
Мусульмане ждут этого каждый день....
Конец света, как никто другой ждут СИ, надеются всем доказать таким образм, что только они были правы. Только почему то конец света называют Армагедон, хотя это ничто иное как нзвание горы.
Наталья П.
Читайте дальше, что будет на этой горе и для чего он собирает правителей земли на ней. И конечно правители земли не собирутся что бы воевать против Бога на этой горе. А значит это будет на всей земле. И эта гора и дает название Божьей войне. То есть символически.
Ольга Москалёва
Виктория,как раз Свидетли и не ждут "конец света",а на основаии Писания ожидат уничтожения зла с земли.
Не могу сказать что расчитываю или надеюсь, но не исключаю... =)
Вы не думали над тем, что если будет конец света, то он коснется всех одинаково, как бы кто к нему не был готов.. .
Он уже тут.
Нет не жду. Пусть живут все счастливо!!!!
Учения о конце света никогда не относились к учениям Христа, которыми руководствуются Свидетели Иеговы. Они даже такую терминологию не используют.
А вот понятие "завершение системы вещей" помогает духовно бодрствовать и держаться в стороне от злых дел мира и Вавилона Великого, приговорённого Богом к уничтожению.
Его много кто ждет, но кто то в это не верит, а кто то ждал а потом устал. Много кто пророчет что будет конец света, великий колабс. Но пока то мы живем! Зачем его ждать, всеравно когда-нибудь приходит чемунибудь конец
По мнению многих людей, конец света означает, что Бог уничтожит Землю и жизнь на ней. Однако в Божьем Слове говорится, что Он «образовал [Землю] для жительства» (Исаия 45:18). Его намерение состоит в том, чтобы планета наполнилась здоровыми, счастливыми людьми, которые всем сердцем желают соответствовать его нормам праведности. Поэтому конец света не означает конца Земли и всех, кто ее населяет. Придет конец ныне существующей системе и тем людям, которые отказываются исполнять волю Бога.
Это видно из слов апостола Петра: «Мир [дней Ноя] погиб, быв потоплен водою» . При уничтожении мира во времена Ноя погибли злые люди. Земля — осталась, остался в живых и праведный Ной со своей семьей. Как Петр написал дальше, в будущем Бог вновь погубит «нечестивых человеков» (2 Петра 3:6, 7).
Это подтверждается и рядом других библейских текстов. Например, в Притчах 2:21, 22 говорится: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» . (Смотрите также Псалом 36:9—11.)В Библии находятся два ясных высказывания, не требующие никакого объяснения, и которые в состоянии избавить нас от всякого страха перед тем, что земля, может быть, будет уничтожена, когда кончится «мир» . Первое находится в Екклесиаст 1:4: «Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки» . Второе мы читаем в Исаия 45:18: «Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он - Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее; не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства; Я - Господь (Иегова, НМ) , и нет иного» .
Мурат*галия Шандалиновы
Если во времена Ноя Бог смог найти только одного человека более-менее праведного,то в наше время он и одного не сыщет.