Религия, вера
Конец Света наступит,когда число (по настоящему) Святых достигнет 144 тысячи.
Святые появляются не от хорошей жизни, а в бедах. Видимо, по этому на нас обрушиваются разные невзгоды ? Искуственное приобщение к лику Святых таких, как Николай 2 не в счет (кровавое Воскресение).
Когда количество греха превысит количество добродеятели, то тогда, вполне возможно и наступит конец света ( продолжать смысла нет ).
Конец света наступит-когда люди назовут все 10.000 имён Аллаха.
Елена Теслюк
Сейчас уже сколько имен названо?
Тогда мы будем жить вечно=)))
Елена Теслюк
Вечно в невзгодах .
144 тыс. это те кто пойдут в последний раз призывать людей к покаянию при звучании всех труб и напастей и на их челах Бог "напишет" что бы им ничто не причинило вреда когда люди будут умирать в болоте своих грехов.
"Конец света" (конец светской жизни) для чело наступает с момента принятия челом решения далее жить по заповедям Господа (возлюби) , а не по заповедям Лукавого (око за око, чело челу волк и т. д.).
В своё время некая часть ангелов возгордилась, восхотела самостности и не обрелось ей более места в обителях небесных. Созданные же из персти земной люди ныне восходят на небеса. Собственно отсюда и такая ненависть падших духов к роду человеческому вообще, а к православным в особенности. Отсюда и всё умножающиеся на нашей планете соблазны и беззакония, отсюда и стремление изжить добрых людей сосвем, то есть истребить физически (что впервые произошло ещё во времена Каина и Авеля) .
Кто из людей достоин небожительства, а кто нет - решает Вседержитель. При этом посмертном суде присутствуют и святые ангелы и падшие. Святые как бы ложат на чашу точных весов добрые дела человека, падшие кладут его грехи. Суд сей именуется частным.
Конец же этого мира, всеобщий суд и справедливое вечное воздаяние каждому разумному творению по делам его будет не прежде, чем количество чина ангельского дополнят собою святые люди.
Некоторые из святых людей переживут и страшные 3,5 последних года бытия земной цивилизации, сколько же именно будет таковых и когда совершат подвиг свой последнии мученники и исповедники - того не знают точно и святые ангелы на небесах.
не будет никакого конца света. чушь.
Где ярче свет - там глубже тени.