Религия, вера

Почему конец света наступит в 2012 году и правда ли это ? И как к этому относиться будучи Православным верующим в Бога

Каким будет конец света в России и какой будет итог спрашиваю священнослушителей церкви Божьих . Можно ли верить в это предсказание .
Индейцы Майя имели дело с черной магией, соответственно откровение это получено из достойного их источника. В Библии сказано, что день и час, когда наступит Конец Света знает только Бог-Отец, поэтому мы изучив Библию можем знать только лишь год и месяц и то приблизительно. Тем более, что до Конца Света должен объявиться человек погибели – антихрист, который будет править, кажется, около 3 лет. Но его на горизонте пока не видать (вроде бы) . Поэтому не стоит забивать себе голову дурацкими предсказаниями, тем более нам, верующим людям. ) Лучше заняться самосовершенствованием (в христианском понимании).
Сергей Сидоров
Лучший ответ
Правда.
Это очередной конец света.
И когда только обкончаемся...
ни как не относись, жди второго пришествия, забей на предсказания!
его не будет! а если будет то его вы создадите сами! в 2012
А Вы Православный?
Твой Бог говорил Тебе об этом?
Смотри, не изменяй Своему Господину.
Андрей Рюмин
По новым расчетом "Конец света" перенесли на 2013 год.

З. Ы. я думаю ничего необычного не пройзойдет)))
Конец света будет примерно через 427000 лет. Окончательно перестанут верить в Бога гораздо раньше.
Если Библия для вас что-то значит, то в ней дан чёткий ответ (Марк13:32,Псал36:9,29).
если с Богом живете, то чего бояться, даже если сегодня? быстрее с Ним встретимся! Это же радость! ну а когда, никто не знает конкретный год, но должны быть предпосылки, которых пока ещё не видно, вернее не всё ещё совершилось...
Иван Ярченко
Читайте Писание: "О дне же том и часе НИКТО не знает, ни ангелы небесные, а только Отец" (Матфея 24:36) Но дальше говорится, что верить в КОНЕЦ злого мира и, тем более, ожидать его, будут немногие, как и во времена Потопа "не думали... " (Матф. 24:37-39). "Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт"
Diana Bologan
Конец света и начало нового света, Привязку чувствуете к святилищу (солнцу) А эт небесное тело. У каждого месяца есть свое название по гороскопу, у года и т. д. И более глобальное эра--эпоха РА (солнце) Была и заканчиваеться рыб - будет водолея с присущим характером и новым месией с новыми правилами.
Sukhrab Mashanlo
Конца у света не будет. У меня есть любимая жена, замечательный сын, в 2012 мы поржем над всем этим бредом в ресторане 31 декабря. Конец света наступает ежедневно у людей, потерявших силы выживать. Их много. Им нечего есть и негде жить, они замерзают на помойках насмерть. Сергий, конца света не будет, по крайней мере у меня. А если ты любишь необычные шоу - конец света не нужен, посмотри фильмы Семь, Реквием по мечте, Искуственный интеллект, Мгла, Апокалипсис, Кен Парк.
Лично для вас он наступит чуть позже