Религия, вера
Воскрешение Лазаря. Что это Чудо или акт некромантии? Стал ли Лазарь после воскрешения нормальным человеком и как
сложилась его дальнейшая судьба?
Ну и чё тут такого? ! В русских сказках Ивана-царевича тоже воскрешали. Даже на куски разрубленного. Побрызгали мертвой водичкой - он сросся, побрызгали живой - воскрес.
Есть ли документы и факты, доказывающие Смерть?!!! а ротом эта вся клоунада!
Лазарь был родственником одного из учеников Христа и процесс "воскресения" при желании легко можно было разыграть!
Эва Рай
Ну-ка попробуй разыграть нечто подобное?... игрунья ты наша!)))))))))))))))))))))))))!
По настоящему воскрес в вечность только Иисус, а Лазаря Он оживил, и как любой человек он в последствии умер, мы только ждем Воскресения мертвых при Втором Пришествии.
После своего воскрешения Лазарь прожил нормальным и верующих в Бога Иисуса Христа до самой своей блаженной кончину - в глубокой старости. Ныне, он и сестры его Марфа и Мария прославлены в лике святых и находятся лицом к лицу в Богом нашим Иисусом Христом. Можешь это, кстати, проверить на себе! Знаешь, как проверяется святость ушедшего человека?...
Он даже впоследствии стал епископом.
Мёртвые кончились бы.
мозгииииииииии!!!! 1111
Митрополит Вениамин Федченков "О вере неверии и сомнении""11 глава. О Лазаре. Воскресение его.. .Зачем это тут вспомнилось? Обычно отвечают, что ев. Иоанн записывал то, что пропущено другими; а о Лазаре и опасно было упоминать первым трем евангелистам, ибо он был жив и епископствовал на острове Кипре, и его могли убить.. .Верно и это.. .Но не во всем, например: о чудесном насыщении хлебами говорят все другие евангелисты (Мф. 14; Мр. 6; Лк. 9). Также и о входе в Иерусалим, о страданиях, воскресении, явлениях и т. п. Следовательно, у ев. Иоанна и другие мотивы были для выбора событий? — Несомненно. Я и говорил: он выбирал такие факты, которые давали ему основание напомнить учение, по поводу их высказанное Господом, или же и объяснить последствия, к коим привели эти события. Вот и здесь.. .Давно евреи просили Его: — “Какое же Ты дашь знамение, чтобы мы увидели и поверили Тебе? ” (Ин. 6, 30). “Каким знамением докажешь ты нам, что имеешь власть так поступать” (2, 18). А ев. Лука, рассказывая в притче “О Богаче и Лазаре”, как тот просил воскресить Лазаря и послать его к братьям живым, чтобы те уверовали и “не пришли в сие место мучения”, приводит слова Авраама (что для иудея было убедительнее слов Самого Христа — см. Ин. 9, 33, 37, 39): “если Моисея и пророков не слушают (Писания) , то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят” (Лк. 16, 29—31).Господь заранее предсказал евреям: что и воскресение Лазаря им не поможет, ибо они вообще не хотят знать истину, как дети лжеца диавола. И вот на деле воскресил уже не призрачного, а действительного, уже смердевшего, Лазаря — но они именно тогда-то и решили окончательно о Христе. “С этого дня положили убить Его” (53). Но и при кресте снова будут просить Его: “Пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него” (Мф. 27, 42). А Он не только сошел еще живой, но из мертвых воскрес, из-под печати при воинской страже; а они не поверили: “довольно денег дали воинам, и сказали: скажите, что ученики Его, придя ночью, украли Его, когда мы спали; и если слух об этом дойдет до правителя (Пилата) , мы убедим его и вас от неприятности избавим.. .И пронеслось слово сие между иудеями до сего дня” (Мф. 28, 12—15). Итак, воскрешение Лазаря было последним и крайним, даже по-человечески, “доказательством” силы Христа; но они ожесточились лишь и решили убить... Наряду с этим, воскрешение Лазаря дает ев. Иоанну основание припомнить откровение Христа, — что Он не простой чудотворец — как Илия, Елисей, воскрешавшие мертвых, — а Самоисточник жизни. “Я семь воскресение и жизнь” (25), — настойчиво уверяет Он Марфу. Марфа еще не верит и после говорит: “Уже смердит! ” (39). А Он ей, уже с упреком за маловерие: “Не сказал ли Я тебе, что если будешь веровать, увидишь славу Божию?.. ” (40).“И вышел умерший” (44).“Народ был потрясен чудом” (12, 17—18). И многие уверовали. А начальники порешили убить, для чего дали распоряжение арестовать Его при первом появлении (11, 57) в народе. "http://lib100.com/book/christianity/faith/_%d4%e5%e4%f7%e5%ed%ea%ee%e2%20%c2%e5%ed%e8%e0%ec%e8%ed,%20%ce%20%e2%e5%f0%e5,%20%ed%e5%e2%e5%f0%e8%e8%20%e8%20%f1%ee%ec%ed%e5%ed%e8%e8.htm#_О_сомнении