Религия, вера

Был ли доволен Лазарь своим воскрешением?

Был ли Лазарь счастлив от того, что Иисус его вернул к жизни на Земле, назад к страданиям и опасностям? Что он рассказывал о своем пребывании на "том свете"?
Sayat Razbekov
САМЫЙ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЭТО ТОТ, КТО УМЕР! А ЛАЗАРЬ - УМЕР И ВОСКРЕС. Значит он - ВДВОЙНЕ СЧАСТЛИВ! И ещё - он не был в потустороннем мире, а НАХОДИЛСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ МЕЖДУ ДВУМЯ МИРАМИ. ЕСЛИ БЫ ОН ПЕРЕШЁЛ В ПОТУСТОРОННИЙ МИР, ТО УЖЕ НЕ СМОГ БЫ ВОЗВРАТИТЬСЯ ОТТУДА. Пример есть и в настоящее время - ЛАМА, У КОТОРОГО ТЕЛО НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ АНАБИОЗА, ТАКЖЕ НАХОДИТЬСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ МЕЖДУ МИРАМИ И СМОЖЕТ ВОЗВРАТИТЬСЯ В ЭТОТ МИР! Так как его тело находится в жизнеспособном состоянии.
Василий Манцев
Лучший ответ
Наврятли поднятый зомби мог что то сказать...
Навряд ли он был доволен воскрешением в смердящем виде,
в те времена эффективные дезодоранты были в большом дефиците ...(
Алина Сирбаева
Был бы НЕ доволен. . -Сказал бы! !
Прибить ОБРАТНО!.. если шо. . = Усегда можно!!..
Irina Nicolau
Лазарь - это хороший библейский факт о том, что в Христианстве нет Души вне тела, а это значит, что в Христианстве нет жизни после смерти тела. ХРИСТИАНЕ ЖДУТ ТЕЛЕСНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ И ИХ БОГА ИИСУСА ХРИСТА!
были все рады его возврату.
Sveta Kamnev
Наверно как крепостные крестьяне после освобождения Александром 2 в 1861 г. Свободу дали, земельки чуток. А ни лошадей, ни семян зерна, ни коровы, ни денег не дали. Умирай с голоду или иди в город чернорабочим.
Юлия Петрова
походу нет ибо никто не хочет про это говорить
Конечно, ведь он снова увидел родных и Иисуса. Это лучше сна в царстве спящих.