Религия, вера
А почему не описаны нигде ощущения Лазаря после воскрешения?
Столь важное событие должно же где то быть отражено, или я не встречала
Да, это было бы очень логично. Есть мнение, что воскрешения Лазаря иносказательно
у Кличко спроси.
Для этого м%деля каждый день как первый после воскрешения
Чудо во Имя Господа нашего было, а последствие (воскрешение Лазаря и потом многие) описать нет возможности из-за их количества
Да. А еще не описаны чувства его родственников, когда он в очередной раз помер.
Опасались ли они его хоронить?
"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его." От Иоанна 11:11
Господь сравнил смерть до воскресения со сном, от которого Он способен разбудить. Смысл описывать ощущение человека очнувшегося после сна.
В этом эпизоде обращается главное внимание на сам факт воскресения, чтобы поверить в то что Иисусу все подвластно, даже вернуть человека к жизни и чтобы наша вера и надежда в это учение о воскресении укреплялась-1-е Фессалоникийцам 4:13, Люди по разному проявляют свои чувства. эмоции и поэтому вам предоставлено право самой это представить и тогда в вашем сердце может появиться чувство благодарности к Богу за это обещание ,
потому что этого события просто не было
потому что воскрешение Лазаря намного важнее его ощущений
Потому что он не воскрес лол
Да по этому поводу есть только церковная история, предание - что Лазарь побывал в аду и после этого ни когда не улыбался, был еписпопом на Кипре
Оля Дедкова
Тамже его гробница в Ларнаке
В Библии написано что мертвые нечего не знают. (Екклезиаст 9:5"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают")Поэтому Лазарь нечего не мог рассказать о своих ощущениях.
Оля Дедкова
Слово знаю не полно переведено на русский язык
это иносказательное воскрешение, он не умер физически, просто протух морально