Лазарь 4 дня пробыл в гробе.
К тому же в тексте есть ответ, читайте внимательно:
45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
46 А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус.
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
(Иоан. 11:45-50)
Религия, вера
Почему книжники и фарисеи так сильно удивились воскрешению Лазаря? Ведь Иисус и до этого много раз проделывал подобное
Аня Георгиева
Не хотите ди вы сказать своей цитатой,что и первосвященник поверил в Иисуса?
Не ожидали от плотника такого. Он для них был невзрачным человеком из угнетенной ими провинции тем более языческой страны-Галилеи.
Они не удивились, с этого момента решили убить обоих.
кто вообще отвечает на такие вопросы.
Он же не в одном месте воскрешал, достоверно увидели только Лазаря.
Хотя религиозные руководители и признают, что Иисус творит «много чудес» , они озабочены лишь тем, как сохранить свое положение и власть. Воскрешение Лазаря стало особенно тяжелым ударом для саддукеев, потому что они не верят в воскресение