Религия, вера

Согласен ли был Лазарь со своим воскрешением? (навеено вопросом)

Алёна Шмакова
скорей всего, когда тот немытый бомж его воскресил, он сказал: "ЧОЗАДИЛАНА??" и дал ему по лбу. сама подумай - только чувак расслабился, только начал разлагаться и тут на-те, здрасти
Анара Бисембаева
Лучший ответ
А кто его спрашивал? ! :)))))
Не могу говорить за Лазаря, но Мне было бы, мягко говоря, не очень приятно воскреснуть в полуразложившемся виде.
Есть мнение многих богословов, что Евангелие "от Иоанна", написано как раз Лазарем, так как именно в нем рассказана эта история, и при том, нет имени автора....
Leyla Gapurova
А его никто и не спрашивал. Это более продвинутым рассказывают про последний день. И еще какие-то пытки придумали.
Первый христианский зомби!

Вы думаете почему культ вуду мирно сосуществует с католицизмом )))))

А вот согласен был он или нет, стоит наверное его самого спросить, ктож кроме него это может знать....
А что, есть другое мнение?
А согласны были члены его семьи? Жить всем хочется, и не терять родного человека тоже.
Коля Гаращенко
У Лазаря остались две сестры незамужние о которых нужно было заботится. Судя по библейским сообщениям они, в основном, были домохозяйками и скорее всего сами не зарабатывали. Иисус однажды наблюдал как одна вдова пожертвовала для храма пару мелких монеток и сказал что это все что у неё было для пропитания - из этого вывод, что женщинам было труднее себя обеспечивать. Лазарь наверняка умирая беспокоился - кто позаботится о его сёстрах. И наверняка он был рад, что снова может позаботится о своих близких.. . Но к сожалению священники организовали убийство Лазаря, т. к. он был живым доказательством чудес Христа.. . Бог никого не мучает и воскрешался Лазарь уже нормальным и здоровым. Иисус нарочно пришел к моменту тления что бы продемонстрировать способность Бога Иеговы воссоздать человека заново с его уникальными особенностями и воспоминаниями.