Религия, вера

Зачем Иисус Христос обратился с просьбами о своём воскрешении к Богу, если Он сам был Богом ?+

„Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; “ Евр. 5:7
Энни ***
Он Логос Бога и это Его функция говорить, ведь Он говорящий Логос Бога.
Руслан Чибирев
Лучший ответ
Все что делал Иисус делалось для научения людей. Сын и Отец и так были едины о чем свидетельствовала и его высоконравственная жизнь и его чудные дела любви. Для соединения человека с Богом надо было показать механизм, открыть процесс осознания человеком его бытия. До Иисуса человечество металось между Богом и благополучной безбожной земной жизнью пытаясь как то это соединить.
&aleks@ &
Об этом он узнал через 300 лет!
Иисус взял на себя нашу, поврежденную грехом природу, а потому и страдал и умер....
Серж Белый А можно проще объяснить, что такое : "поврежденную грехом природу" ?
И тем не менее Вы не ответили на вопрос.
Ты себя = Безчувственной Скотиной случайно НЕ считаешь??.. (просто.. вопрос..)
Энни *** Не считаю ,просто ответ
В том то и дело, что он Бог. И ему явно присущи качества, которые не всегда подвластны человеческому пониманию. Почему вы решили, что Бог находится на уровне вашего развития и мироощущения???? К сожалению, тех кто этого недопонимает, сегодня с распростертыми объятиями принимают в различные секты, в которых Бога притягивают к себе, а не сами пытаются возрасти!!!
Илья Белов
тогда знаний было недостаточно скорей всего
Ну он тогда был еще не совсем проснувшимся. Не до конца осознал, что играет сам с собой в свою же выдуманную игру. Осознание своего абсолютного одиночества настолько болезненно, что всякий, кто наконец-то обрел истинное понимание происходящего, изо всех сил тормозит свое возвращение назад, в свой одинокий дом. И знает, что долго не выдержит и снова станет играть в свой вымышленный мир и творить его иллюзорное содержимое.
Шо правда ??

Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я (!!!) в три дня воздвигну его.
На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
А Он говорил о храме тела Своего.
Alex Nesterov
Сапожник, как водится, без сапог.
Cvetorada Cokolenko
Если честно, здесь в рубрике не понимаю и половины вопросов и ответов.
Не забывайте, что откровения все были людьми написаны, и переписаны тысячи раз (а наша жизнь это игра испорченный телефон, слышу звон, а где он?) . Да и понимается людьми по разному. Но от этого истина, не становится ложью.
Им
Имбицил
Вывод прост : Иисус Сын Бога, а не сам Бог.
Клайд Берроу
Илья Белов В том то и дело, Дуняша, что он Бог. И ему явно присущи качества, которые не всегда подвластны человеческому пониманию и разумению. Почему вы решили, что Бог находится на уровне вашего развития и мироощущения????К сожалению, тех кто этого недопонимает, сегодня с распростертыми объятиями принимают в различные секты, в которых Бога притягивают к себе, а не сами пытаются возрасти до уровня образа и подобия!!!
он был сыном бога .
Первая глава к Евреям. Там одновременно говорится о Боге Отце, и о Сыне, и Он тоже тут назван Богом. Но раз об этом сказано одновременно, то очевидно, речь идёт не об одном и том же Боге. А речь идёт одновременно о двух, об Отце и о Сыне..
Алёна 5396
Вы что-то путаете, товарищ .Иисус Христос был ЧЕЛОВЕК, и знать ничего не мог .Нельзя верить всему написанному, даже если это библия .
А где вы прочитали, что Иисус обратился с просьбой воскресить? Он просил "пронести чашу мимо... ", а не воскресить. Он знал, что в третий день воскреснет, но Его человеческая природа склонна была сомневаться, поэтому Он и просил о возможности по иному спасти мир.
Нина Рябинова
Вера Поварницина А что же комедию ломал?На публику старался?
Смирение иеще раз смирение! У нас такого к сожалению нет.
Затем что он не Бог, а сын Бога. Представьте себе человека подходящего к зеркалу и слезно молящего себя спасти от какого-либо испытания или даже смерти, например рак на последней стадии. Кто верит в то что Иисус -Бог, тот сможет поверить и в эту ситуацию
Aleksandr Glushenko
Нина Рябинова А вы можете как-то представить себе природу Бога? Зачем сравнивать себя с Богом? Разве у Него такая же природа, как у человека?
Алёна 5396 Сын не является Богом Отцом, это очевидно. Он Сам молился Богу Отцу, а не Самому Себе. Однако этот факт не исключает того, что Он тоже является Богом, но не Богом Отцом. Евреям 1:8,9.
Это две разные личности
А где написано, что он Богом был?
Артем Пекурин