Религия, вера
а может Лазарь был скорее жив, чем мертв? доп+
Лазаря мучил голод, его кишки скручивало в бараний рог, в голове были памороки, но Иисус все не шел, и не давал сигнала на выход из семейного склепа. Народ ждал чудес и Лазарь не мог нарушить договоренности. Из за щелей и темных углов за ним наблюдали внимательные, серые глазки могильных крыс. На постаменте, не далеко от стены лежала мумия Лазаря бабушки, подойдя к ней Лазарь оторвал от нее берцовую кость и попробовал погрызть, но вкуса не почувствовал, тогда он замер в ожидании. Через некоторое время одна из серогорбных осмелела и запрыгнув на покойницу, начала лапкой отшкрябывать от ее головы кусочки сухой кожи. Лазарь нанес сокрушительный удар в затылочную часть крысиной головы, да так ловко что не только размозжил ей череп, но и выбил оба глаза из глазниц, которые смешно повисли на двух мышечных жгутиках. Лазарь с жадностью запихал крысиные глаза себе в рот и раскусил. По рту пролилась живительная влага, для Лазаря стекловидное тела глаза показалась божественным нектаром. Проглотив глаза он начал с завидной ловкостью вылизывать заляпанный мозгами пол и углы постамента. Потом он перешел к лапкам, и все бы хорошо, но сука крысиные ноготки немного царапали горло, хотя мягенькая подошва лапок на вкус казалась ему изюмом кишь-мышь. После этого Лазарь приступил к поеданию крысиных внутренностей. Это занятие требовало большой осторожности и сноровки, ибо в спешке можно было прокусить желчный пузырь и тогда мясо стало бы горьковатым на вкус. Еще перед тем как съесть крысиную шерсть, Лазарь тщательно скручивал ее между ладонями, придавая ей вид плетеных веревочек, иначе шерсть во рту расползалась и щекотала гланды и язычок, вызывая у него громкий чих. А шуметь было нельзя ибо никто не поверил бы, что он умер а потом по зову Христа воскрес.
Доев, Лазарь обсосал пальцы. «Хоть бы еды какой оставил! Сам не пробовал по 3 дня ничего не есть, не пить? » - возмущенно подумал он. «Кому-то – чудеса, а кому-то голод!» . Возмущенный Лазарь вытер мокрые от крови пальцы о свои погребальные пелены и, потянувшись, подумал: «Ну, теперь можно жить!» .
Устроившись поудобнее около мумии бабушки, он потянулся и стал засыпать. Сквозь сон он услышал какой-то шум, а затем и голоса. Но вставать не хотелось, желудок был заполнен, и желание было только одно: спать!
Дверь склепа отворилась и прозвучал громоподобный голос: «Лазарь! иди вон» .
«Вот, не вовремя-то» - подумал Лазарь. Но, делать было нечего, он встал и пошел, размахивая пеленами.
Народу около пещеры было много. «Постарался, нагнал народу-то! » - мелькнула мысль – «без театральщины никак не может!» .
Сделав умное лицо, Лазарь воздел руки вверх. «Всё, сейчас только мыться, жрать и бабу» - улыбнулся Лазарь пришедшей на ум единственной мысли.
«Развяжите его, пусть идет» - услышал он голос шурина.
«Раскомандовался! » - критически подумал Лазарь – «лучше бы еды оставил!» .
Толпа проводила Лазаря до дома. Быстро скинув с себя остатки пелены, он тут же залез в бочку с водой он отмыл неприятный запах. Выйдя из нее и обтеревшись, надел чистую одежду. Жена уже ждала у накрытого стола. Налив чашу вина и выпив ее залпом, Лазарь плотно закусил. Тепло разлилось по организму, захотелось подвигов. Лазарь сгреб жену в охапку и потащил к супружескому ложу. Последняя мысль, которая пришла ему на ум, была: «Не зря страдал!» .
Лазаря воскресил Иисус, как и некоторых других людей,
а так же случаи воскрешения людей по молитве верующих были и в Ветхом Завете.
Так же Иисус воскрес из мертвых и в наше время есть воскрешение из мертвых по молитвам верующих.
Да мало ли таких живых и смердящих?
лазарь это вроде световой луч на пистолете у дард вейдера ??не??
не правда, лазяря пристрелили янки. но исус вынул пули и восскресил его
Очевидцы препятствовали Иисусу и говорили что труп смердит, значит смерть Лазаря была очевидная. Сомнения отпадают.
Елена Ерахтина
он просто не мылся долго
копипаста это твоё едево
Елена Ерахтина
а ну найди у кого я скопипастил,собственное сочинение?
не понял (
ты в бане?