Религия, вера

Лазарь был воскрешён аж в 4-й день, а Иисус лишь в 3-й! Почему Лазарю тоже не поклоняются как богу-ведь его воскрешение

ещё чудеснее!
Dj Edoo !
Это еще что!
Тамошний царь Ирод воскрес еще раньше этих парней. Для того, чтобы отрубить голову Иоанну Крестителю. А ему почему-то вообще никто не молится.
Татьяна Рябцева(Гайдук)
Лучший ответ
Вы думаете соревнование идет (кто круче воскреснет)?
Nozimjon Boyboboyev
глупый вопрос
Сейчас и на 10 день воскрешают, что же теперь каждого кто помер клинической смертью в Святые записывать?
Армен
Алексей Семёнов " Странное влагаешь в наши уши" видимо ты не знаком с медициной! если клиническая смерть наступила, но потом привели к жизни, то он останется человеком, если остановка сердца длилась не более 4-5 минут, у некоторых меньше, а если больше, то это -овощь, но если это кома, тогда человек может лежать годами, пока или не отключат от аппаратуры или умрет.
Лазарь же не сам воскрес, а его воскресили.
Botirjon Qobulov
Причем здесь дни? Лазарь был простым человеком и оживил его Иисус, с помощью силы Бога. А, Иисус -Сын Бога и отдал свою жизнь (выполнив волю Отца своего) за все грехи наши. Его миссия была велика! Какое может быть сравнение.
Вы считаете, что Иисус Бог ?
Марк Дирютин
Алексей Семёнов нет, сын Бога
Поклонения и восхваления достоин только наш Создатель, Иегова Бог " Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь, и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено" Откровение 4:11.
Бог украл всю славу
Ermek Koptleuov
Еще более чудесен ваш вопрос.. в Библии описаны 9 случаев воскресения, посмотрите на досуге и сравните. Поклонения достоин один Бог, коим Иисус не являлся.
Очень хорошо, что вы читаете Библию и размышляете, задаёте вопросы . Только сам Иисус сказал, что поклонение принадлежит только Богу . Ведь Иисус создан Богом, он его творение, я думаю вы согласитесь, что превозносить творение над Творцом не логично. То что Иисус воскрксил Лазаря, он это сделал из любви и сочувствия, а также показал, что уже разлагающееся тело Бог сможет вернуть к жизни .
Алексей Семёнов Этим он прославил Бога и показал какой правитель будет в будущем у народа Бога
А знаешь почему Бог воскресил его в 4ый день? если ты читала Библию, то помнишь все тонкости этой Библейской истории, так вот, в то время евреи верили, что душа 3 дня находиться на земле, после смерти, а потом уходит. Для них это чудо вдвойне - человек воскрешенный, после того как душа "ушла". Но Лазарь - обычный человек, потом в конце жизни умер. А Иисус - Сын Божий:)
Алексей Семёнов И в то время и сейчас евреи знали, что человек сам является душой и ни о каких 3 днях они не помышляли Иисус воскресил его на 4 день потому что уже все видели разложение трупа и тем сильнее была доказана сила духа Бога, которую он дал Иисусу и надежду в будущем на общее воскресение . Многие умерли и лежат тысячи лет и причем же тут душа? она очень давно ушла, тогда и в воскресение не надо никому верить.