Вера есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого!
А знания Бог дает любящим Его.
Религия, вера
Вера никогда не может стать знанием, если не увидеть чуда? А если вера стала знанием, то какая ей цена?
Замените слово "вера" на "доверие" и спите спокойно)
Обнищание Духом.
Всё это демагогия.
Есть жизнь, чтобы ее жить с меньшей болью нужно соблюдать правила.
Чтобы не знать, что будет, если их не соблюдать нужно верить.
Вот и всё. Это подобно тому, что нельзя работать на токарном станке в перчатках, или работать без заземления
вот сидишь ты дома и веришь что инжинеры нормально дом построили и он не упадет. А я тебе скажу по молодости мне постоянно снилось что мой дом набок падает
фокусники показуют чудеса, но ни кто не верит в их волшебство, или божественность...
если вера стала знанием, значит она получила основательные доказательства, но опять же только для тех, кто эти доказательства получил и поверил в них, поскольку осознал и принял их, как часть своего мировоззрения...
От Иоанна 5:19
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам:
Сын ничего не может творить Сам от Себя,
если не увидит Отца творящего:
-----------------------------------------
ибо, что творит Он,
то и Сын творит также.
если не увидит Отца творящего:
ибо, что творит Он,
то и Сын творит также.
Вера в знании внешнем не нуждается. Но вера, это есть начало познания не только внутреннего.
Суть понятия "вера" была изменена большевиками-атеистами (и, даже прауославными), теперь на этом ошибочном основании строят свои суждения современные псевдоинтеллектуалы, коих много из атеистических кругов, но, как правило интернет-одиночек. И, что и следует ожидать, - они, в своих суждениях, приходят к ложным выводам.
Один древний мудрец вещал: Знаю - верю!
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?