Религия, вера

Верующие, как Вы перенесли праздник ДЕНЬ ЗНАНИЙ? Ведь вера для этого НЕ НУЖНА. Знания основаны на док-во, не на вере.

Ruslan Husei
в наше время науку превратили по большому счету в религию... а истиным ученым так же не легко .их тоже готовы распять на кресте здравомыслия...
Максим Торяников
Лучший ответ
Да? С чего это Вы взяли?. .
Сначала вера, а потом - система знаний. Это закон!
Например, учитель говорит: 2х2=4." - и ученик верит.. . И поверил бы, если бы сказали, что равно, скажем, семи.. . Вот, поверили же в своё время таким "истинам", что Бога нет, что человек произошёл от обезьяны? Или с какой уверенностью преподают устройство планеты Земля (как будто её кто-то разрезал, как пирог, и увидел).. . А рождение звёзд?. . А кто видел тот же электрон?. . Вы спросите у ядерщиков! Они даже свойств его толком описать не могут! А волно-частицы!. .
Перечислять можно бесконечно. Но верят же!. .
Так что, сначала всегда вера.
представь себе, что можешь свободно перемещаться между мирами, какими угодно по твоему желанию. и в любом из этих миров схема знаний о мире отличается от других, иногда эти схемы противоречат друг другу. что кроме веры и чувств ты сможешь здесь применить? когда знания противоречат друг другу и не укладываются в сознании?
Ilya Xayal
День знаний пережили, мне бы день сурка ) Только день я сама бы выбрала )
Хорошо перенесли. )))Знания - всегда сила! Верующие верят в Бога, а не верующие верят всему остальному.. Вот и вся разница. А слепая вера быстро приводит к фанатизму (((
Вера должна быть прежде всего основана на точных знаниях. Иначе это либо легковерие, либо обман.
просто скажу, многие открытия были сделаны основываясь только на вере в чего либо
Дмитрий Костылев Ваше высказывание можно интерпретировать как, что человек не может создать ничего нового?
И не такое переживали :))))))))
Одно не исключает другого
Abm Building
Как же глубоко вы заблуждаетесь!

Вера - это синоним уверенности. А знания без уверенности в их истинности - никому не нужны, потому что использовать сомнительные знания - глупо.
нормально!! ! Зачем скрещивать обезьяну с попугаем? Наука и религия - это не одно и тоже, хотя вполне может дополнять друг друга.
Одна Такая
а там ничё не рассказывали. и верить некому))
Надежда Dika
Да ладно. Вся наука на аксиомах построена, а они, как известно, доказательств не требуют. Бог тоже...
Вера более конкретна, чем любое человеческое знание, потому что основана на Слове Божьем, которое не может солгать.
В ы не правы, как поверишь если не знаешь!?
Talshyn Omirzak
Вера и знание друг другу не мешают