Религия, вера

Почему все знания основаны на вере?

иначе в них невозможно войти
Алмаз Идиятуллин
Лучший ответ
Нет, не на вере.)
Юля Проценко
Антоновa Татьяна в доказательства тоже нужно поверить-принять их как ВЕРА не только начальный, а сопровождающий этап, иначе вы прекратите обучение, остановка и сомнения-пересмотр. правильные толкования реальности-кажущееся доказательством
Вера это начальный этап знания.
Антоновa Татьяна Не только начальный, а сопровождающий этап, иначе вы прекратите обучение, остановка и сомнения-пересмотр.
Есть разница между верой из-за нежелания или невозможности проверять самому и верой религиозной - непроверяемой при жизни никак.
на слепом доверии не познавших себя

« Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам »
June Light
Вера основанная на знаниях .
„Я убеждён, что Библия является наилучшим подарком, которым Бог когда-либо наделил человека. Всё наилучшее от Спасителя мира передаётся нам через эту книгу. “ — Авраам Линкольн
Чего ждать Америке после Трампа? |https://www.youtube.com/watch?v=-Nktj8qIy4E
Kirill Silantjew
Нет никаких неоспоримых доказательств, что нашей планете миллиарды лет. Такие постулаты являются не более чем теориями пользующимися массовой популярностью за счет массовой их пропаганды. На сегодняшний день наука - а в частности история - является культом, по принципу "Верь, и все!".
Askar Aliev
Дмитрий Тростянский Есть неоспоримые доказательства ) Другое дело, что вы отказываетесь их признавать (по известным причинам). Но, это говорит лишь о вашей неадекватности, а не о том, что их нет. Вот и всё
Видимо не включают логику.)))))
Взываю к логике!!! «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие), стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие), разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого
А разве наша особенность не говорит об этом. Посмотрите на себя в зеркале. Разве не чудо!? Глаза. рот, уши, волосы на голове, брови, ресницы, шея-все на своих местах. А то, что у нас есть возможность создавать себе подобных!? Вам и это ничего не говорит!? Ведь тот. кто нас создал говорит о своем замысле в отношении нас в Священном Писании. Он дал нам Письмо, которую могут читать от поколению к поколению. Доступна практически на всех языках. Разве не этого ожидается от Творца?!
Кирилл Копеин Замысловатые узоры на стёклах в морозный день тоже кто-то рисует? По Вашей "логике" должен быть художник, бегающий от окна к окну.
цель разумного человека- есть ПОЛУЧЕНИЕ ДОСТОВЕРНЫХ НАУЧНЫХ ИЛИ ПРОВЕРЕННЫХ НА ПРАКТИКЕ ЗНАНИЙ

ВЕРА ЕСТЬ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ИЛИ ОТКАЗАВ ПОИСКЕ ДОСТОВЕРНЫХ ЗНАНИЙ

СРАВНИВАТЬ ЦЕЛЬ И СРЕДСТВА ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ- НЕ ПРАВОМЕРНО!!!
ЧЕЛОВЕКУ НУЖНЫ И ЗНАНИЯ И ВЕРА
ТОЛЬКО ВЕРИТЬ СЛЕДУЕТ НЕ В ТО ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
А В СИЛУ СВОЕГО РАЗУМА ДОБЫВАТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ЗНАНИЯ И УМЕТЬ ОТЛИЧАТЬ ДОСТОВЕРНЫЕ ЗНАНИЯ ОТ ПРОСТЫХ ФАНТАЗИЙ
Светлана ****
Вера в сверхъестественные силы и Вера в материальный мир который можно проверить и доказать - это разные вещи
истина никогда не становится человеческим достоянием без веры.

Это справедливо потому, что мысли, мудрость, этика и идеалы человека никогда не поднимутся выше, чем его вера, его возвышенная надежда.

Источник: Книга Урантии
http://urantia.ru/book
Вера вере рознь! Постулаты и аксиомы это не вера, а допущения, без которых невозможно создать осмысленную картину мира. Но все эти допущения не на пустом месте.
Антоновa Татьяна Вы знаете, например: вселенная расширяется-как вы лично проверили? Никак, вы поверили убеждениям.
Adilet Makishev Ложь.

Всякая вера - обычное скотство.
Разум верой не пользуется, заменяя допущениями.
1) Нет, не на вере, а на доказательствах. Есть доказательства того, что Вселенная расширяется. То что ты этого не знаешь, говорит лишь о твоём невежестве.

2) ЛИЧНО ПРОВЕРЯТЬ нужно только идиоту или шизофренику. Ты вот, лично проверял, что Антарктида существует? Нет. Но ты же не говоришь, что в неё не веришь.
Ложь.

Знание принципиально, исключает веру.

Либо человек знает либо верит .

К примеру, вот ты мразь, своих близких, друзей, соседей знаешь, или только веришь, что они есть?

Тогда почему тварь, не хочешь ЗНАТЬ Бога?
Почему он тебе не друг, не близок и не родня?

Да по тому как Бога ненавидишь, а ВЕРИШЬ вонючим евреям, что навязали библию.
Куба Супер
Куба Супер очередная чушь.

Существующий бог- лицо существования. личность материи пространства и времени.

И чему тут верить? Разум вообще верой не пользуется, заменяя допущениями.

Так вот восприятие мира сего личностью- допущение.
Не знания тоже
______________
Lege artis, ну ты же не знаешь что вселенная расширяется, а не веришь в это, а неверие это тоже вера))) ахахах утырок мля
Антоновa Татьяна незнания равны нулю, так что незнание-это НОЛЬ.