Последствиями.
Точные знания о Боге приносят положительные результаты.
Религия, вера
Чем отличается религия, основанная на знаниях, от религии, основанной на вере?
Анастасия Луканина
И они у нас на лицо, -делай выводы
Не может быть религии, основанной на знаниях, у людей нет точных знаний о духовном мире
Анастасия Луканина
Тогда вы занимаетесь заблуждениями
религия опыта буддизм основанная на знаниях дает конкретные результат -достижение состояний Освобождения и Просветления. религия веры христианство в лучшем случае даст результат перерождение в мире богов
На ваш вопрос ответить сложно. Человек не имеет достаточно знаний о Боге, а то, что имеет, чаще всего это чужое знание, не его опыт. Вера -это убеждение, и часто его невозможно словами описать, найти его корни .Если задать вопрос человеку почему он верит в Бога, часто он не сможет ответить на него. В этом случае вера и знание сливаются в одно целое.
Я всегда знала, что есть Высшая Сила, я не называла её Богом, не молилась, не обращалась к ней ,..я просто знала, что есть. Я тогда не знала, откуда я это знаю. Теперь же, узнав, что такое человек, что такое наша жизнь, я знаю откуда. Это часть Бога или ещё говорят, Дух Бога, божественные энергии, которые наши Души имеют всегда. Чем больше развивается в этих энергиях моя Душа, тем больше открывается мне знаний и становится сильнее вера.
Религия основанная на знаниях мира сего ничего не знает.
У религии нет знаний, а есть лишь субъективный опыт восприятия религиозных книг. Так, что вопрос некорректен.
нет ни одной религии, основанной на знаниях
Ничем. Обе заблуждаются.
Религия, основанная на знаниях - это Саентология. Другой религии, основанной на знаниях я не знаю. чем она отличается? Многим. Но об этом проще посмотреть на сайте.

Человек, идущий путём Бога будет проверять и то, и другое. Ибо слепая вера Богу не нужна, как и фанатики от религии.
Вера- это отсутствие знаний.
Вера без знаний - это фанатизм. Знания без веры - умственные спекуляции. Должно быть и то, и другое.
Тем, что религии, основанной на знаниях не существует.
Анастасия Луканина
А политика-это не рилигия власти?
Религия основывается на вере, а вера основывается на библейских знаниях
По вере дано будет, но именно знания зарождают Веру. И даже иногда любовь.
Анастасия Луканина
По вере и взывают людей