Религия, вера
Кто за то, чтобы все религии, основанные на вере в Бога, объединились? Разногласия - основа для зла!
Я за то чтобы они мирно сосуществовали (секты не в счет). Мне ближе православная вера, я против религиозного винегрета .
Давайте, но Бог будет Ахура Мазда и пророк его Заратустра.. , много будет желающих?
Бог обещал собрать всех из рассеяния...
А согласны ли будут к вашему призыву все религии?
Давай! Только главный будет Род, а правительство он наберёт себе из Пантеона славянских Богов. Иегова будет в оппозиции.
Основа в том, что не все души в людях дозрели до толерантности или до верования (прощения вся, всех и за всё).
Вот эти люди и "воинствуют"
Никто не станет все классы в школе обучать по программе одного.
Каждая религия, конфессия, секта - для людей, носящих в себе души той, или иной, зрелости.
Вот эти люди и "воинствуют"
Согласен и за основу взять
Символ веры
1. Верую во единаго Бога Отца,
Вседержителя, Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца
рожденнаго прежде всех век; Света от
Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна
Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради
спасения сшедшаго с небес и
воплотившагося от Духа Свята и Марии
Девы, и вочеловечшася. .
4. Распятаго же за ны при Понтийстем
Пилате, и страдавша, и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по
Писанием.
6. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити
живым и мертвым, Егоже Царствию не
будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа,
животворящего, Иже от Отца
исходящаго, Иже со Отцем и Сыном
спокланяема и сславима, глаголавшаго
пророки.
9. Во едину Святую, Соборную и
Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во
оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь
Католикам придётся особенно обратить на 8 пункт и принять
Протестантам на 9 и перестать бороться с Церковью Христовой
Мусульмане, Иудеи. Сишники принять начиная со 2 по12
Вот тогда и не будет разногласий и будет Единая Соборная Апостольская Церковь
Символ веры
1. Верую во единаго Бога Отца,
Вседержителя, Творца небу и земли,
видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца
рожденнаго прежде всех век; Света от
Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна
Отцу, Имже вся быша.
3. Нас ради человек и нашего ради
спасения сшедшаго с небес и
воплотившагося от Духа Свята и Марии
Девы, и вочеловечшася. .
4. Распятаго же за ны при Понтийстем
Пилате, и страдавша, и погребенна.
5. И воскресшаго в третий день по
Писанием.
6. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца.
7. И паки грядущаго со славою судити
живым и мертвым, Егоже Царствию не
будет конца.
8. И в Духа Святаго, Господа,
животворящего, Иже от Отца
исходящаго, Иже со Отцем и Сыном
спокланяема и сславима, глаголавшаго
пророки.
9. Во едину Святую, Соборную и
Апостольскую Церковь.
10. Исповедую едино крещение во
оставление грехов.
11. Чаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущаго века. Аминь
Считаю, что все религии- ни что иное как продукт интерпретаций человечеством сути одного и того же явления.... Не более, не менее....
я за то чтобы люди независимо к какой религии они принадлежат, постигли бога.. и тогда им станет понятно почему бог сделал возможным существования множества верований и религий..
А какого Бога ты имеешь ввиду? Ведь все религии основаны на вере в богов, только Бог у всех разный. Как же они смогут объеденится?
Да, если видеть не то, что объединяет, а то, что разъединяет. Каждая религия это грань одного кристалла - Истины - и каждая религия шлифует свою грань до совершенства; как сияюще хороша Истина своей многогранностью!
Этого никогда не будет. На чем тогда бабки рубить, организовывать крестовые походы и сжигать людей на костре?
Нет, будут разные религии, но объединятся можно на любви и на едином Творце.
Я за. Вот только когда я этой своей мыслью поделилась с семьей, меня грешницей назвали =(
как день невозможно соединить с ночью так невозможно соединить ложное христианство с истинным народом БОЖЬИМ ----христианами ходящим и живущим в ДУХЕ СВЯТОМ. -------Возможно ли, чтоб из одного крана текла чистая и грязная вода -----так и ложь никогда не может объединиться с ИСТИНОЙ----НИКОГДА!!!!
это будет начало конца
Ираида Лысенко
сори,промахнулась хотела +5
конечно за. Все верят в одного бога будь то аллах или тот Бог в который верим мы. И я не вижу повода для разногласий
Лариса Удалова
Только христианство дает спасение.Другие религии-путь в ад!
Только христианство-истина. В Библии написано, что в конце миров придет сатана и объединит все религии в одну. Делай вывод.
В земном мире этого никогда не произойдёт, так как начнутся споры, непонимание из-за различия менталитетов и т. д.... Человечество ещё не готово к этому...