Религия, вера
Религия основана на вере, а вера на чём основана?
Вера строится на знаниях заключённых от сотворения человека в его разуме-сердце, и приобретённых истинных знаниях на земле в теле и не за одну жизнь.
На желании.
На словах авторитетных личностей.
1.Крепкая вера основанна на фактах, и точных знаниях
2.На добрых делах, а просто верят в существование бога без сомнений даже бесы, Если человек называет себя верующим, а сам обманит кого-нибудь, матерится, гневается, не поможет ближнему, то он лицемерит
если не лень читать, вот
Иакова 2
8Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
14Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
....
13Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
...
24Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
если не лень читать, вот
Иакова 2
....
...
На доверии к Слову Божьему.
Ксения Сыщенко
Где это слово?
Вера может быть построена только на фундаменте личного опыта .Вера - это результат взаимодействия со Христом по прямому каналу связи. А вовсе не на книгах, рассказах о чужом таком опыте. В Православии суть работы священника - это как раз и есть создание и поддержание в рабочем состоянии канала прямой связи с Христом. Это у католиков ксёндз скажет: Властью данною мне Христом, ЯЯЯ прощаю твои грехи. Батюшка скажет: Христос прощает грехи. Он и тебе их простит. Ведь не попу исповедаются Православные. А самому Христу. И не попу они дают обеты. Христу дают. Вот так нарабатывается ВЕРА. Вера - это когда ты глаза в глаза с Христом. И остальной мир исчез из восприятия. И ухо Бога близко от тебя. Это только такая Вера двигает горы. Богу ведь всё возможно. И кто ему что-то может запретить? Ну, разве только свидетели иеговы. С подачи ЦРУ запрещают Христу быть Богом. А религия это всего лишь путь к Вере. И она базируется на 2000летнем опыте своих ритуалов. Ну, и кто там вякает из подворотни, что его опыт в религии больше чем у Православия?
на надежде — когда-то прийти к истине
религия основана на убеждениях
На людях, которые в нее верят
на страхе
Вера строится на конкретных доказательствах.
На Библии.
Ксения Сыщенко
А до библии не было религий?
А вера основана на точных знаниях, а знания от услышанного, а услышанное от посланного
Ксения Сыщенко
А если изменили информацию?
... на генетическом уровне изначально Созданного Адама (Л-А) )
Ксения Сыщенко
А вера в Адама на чём основана?