Религия, вера

Религия это любая вера? Например, вера в коммунизм-это религия?

Дмитрий Хижняк
Вера в коммунизм это утопия
Nikolay Mochalov
Лучший ответ
То, что изначально считалось, как "связь с Богом", ныне потерянное понятие... Религии сейчас - есть некое подобие на "связь с Богом". А вера в Христа - это не вера догматам религий, это исполнение Законов Бога
Аида Шонгурова
Религия - это вера в бога. Словарь трудно открыть?
Вера в дружбу или справедливость - не религия.
@@@@@ )))))
Нет! Это коммунизм!!
Олег Лагунов
ре лигия это образование новых армейских формирований при помощи общей жесткой идеологии
Саня .
религия - это циничный и хладнокровный лохотрон для больных верой.

а вот вера - это унизительное для интеллекта психическое заболевание, присущее только высшим приматам ввиду изощренности развития мозга.
Коммунизм это когда люди видят Бога каждый день, ведь он у всех на виду! И храмы с мечетями не нужны людям !
Дмитрий Панин
Учи матчасть.
А Бог то тут причем? Какая связь между Богом и религией? Да никакой. Это все в Библии. Прочти хоть раз.
Не, это слепое поклонение богам или идолам.
Нет. коммунизм- диктатура пролетариата..
религия-воссоединение.
Есть термин "научный коммунизм". Коммунизм вполне обоснованная социальная теория.
Ирина Антехина
Саня . любая теория ложь
Единая религия христианство . Хлеб насущный определяют по состоянию здоровья, что полезно для здоровья
продолжения и сохранения жизни, то и прописывают и употребляют и изучают соответствие открытий пророков с
законами Божьими.
Религия подразумевает веру в загробную жизнь.
Коммунизм это вера в счастливое будущее только в пределах земной жизни.
Adil Hasanov
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Ion Sandu
Квазирелигия
Dilya Tear Angel
религий всего 3,5. Остальное техники, практики, философия, культы предков.
Зачем ты попу лижешь сиону?) они же гнилье.. преступное