Она даёт надежду на то что земное существование не тщетно, и что мы рождены не просто ради того чтобы пить, есть и спать. Что мы сможем жить в вечности и Богом и всеми кем мы дорожили и любили при жизни. Бог, это смысл всего.
Хорошего вечера
Религия, вера
Насколько полезна вера? (например вера в Бога)
Нет Пользы от веры.
1) ровно на столько на сколько сил она прибавляет именно вам.
2) Западная европа это католики.... а РФ православные..
сама по себе вера бесполезна... доверяй, но проверяй...
Гм, пользы от неё немного. Она полезно лишь для самых отчаившихся, слабых людей. Кому-то она помогает в отсуствии родных (когда все умерли, а здоровья всё меньше), может помочь смириться со смертью, или встать на верный путь например бандиту или наркоману, наркоману ведь нцден наркотик и тут религия как наркотик помогает. Лучше порой чтоб молился, а не жрал наркоту. Слабым и больным оно может помочь.
Гулден Акпарова
похоже вы ни в чем не разбираетесь, пту - ваш идеал
смотря во что
Типа: на сколько полезна болезнь? - Ну, переболел и заработал иммунитет.
Вера в Бога - это полное исполнение Его учения. Исполняя учение, человек совершенствует себя и приобретает знания не доступные обыкновенным людям. А так же учится применять эти знания.
вера это поиск знаний
Татьяна Ярцева
Каких знаний? О невидимках (божках) и чертях?
Ravshan Charyyev
Увы, нет. Это уход от знаний.
Вера -это результат отсутствия знания. Чем меньше знания, чем невежественней человек - тем больше веры!
Гулден Акпарова
Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя
(Ос. 4:6)
А вы что, с Луны свалились? Или телевизор не смотрите? А может вы не слышали о верующих, которые совершают кровавые теракты? Президенты России и США преследуют одну цель - покончить религиозный беспредел на ближнем востоке. А вы полезно-не полезно.
Гулден Акпарова
т. е. попутать религию и веру для вас нормально, да вы такой же религиозный фанатик, а стало быть бороться нужно с вами, а не за вас.
Вера - это свод определенных заповедей, которые каждый должен соблюдать в связи с своей человечностью, а не как люди говорят верю в Бога или нет.
Я думаю тут ее полезность очевидна.
(Имел ввиду Христианскую веру т. к. например в некоторых религиях приветствуется жертвоприношение, что совершенно недопустимо).
Я думаю тут ее полезность очевидна.
А насколько полезно дышать лёгкими в груди? В современном, загазованном мире- вообще противопоказано дышать!
Гулден Акпарова
)) дык, приходится)
Настолько, насколько веришь.
Предупреждён -вооружен (о месте в Вечности).
Ни один человек не живет без веры. Вера двигатель человека, посредством веры человек и производит те или иные действия. Если не поверит, ни за что не станет, добровольно, что либо делать.
Есть вера земная для жизни по плоти, а есть исшедшая от Бога, открывшая другой небесный мир, бессмертие.
Но избирать, чем жить и чему предаваться, какой вере, дано самому человеку.
Мария Шадрина
Какая чушь. Вера - симптом шизофрении.
жизненно полезна
вера полезна тем овцам которых попы загнали в своё стадо и пасут их.
Она незаменима! Вы поговорите с соседями друзьями ...Вы их Спасете? !
Гору, например, можно передвинуть )
Гулден Акпарова
и как... получилось?
на все 100%
Полезна, ну если ты обезьяна, то я не знаю, зачем такой вопрос.
Гулден Акпарова
подумай за чем, или прочитай правильный ответ
Для каждого по своему. Но в любом случае Вера, или страх Божий, это сильно регулирующий в лучшую сторону фактор Поведения человека.
Вера скрепляет человечество.
Религиозное мировоззрение — несостоятельное воззрение.
В отличие от многих античных мыслителей, усматривавших в религии лишь ложное, несостоятельное воззрение, Лукреций в еще большей степени, чем Эпикур, видит в религии не только ошибочное, но прежде всего чрезвычайно вредное, пагубное для человечества учение.
Присоединяясь к мнению Эпикура, Лукреций показывает, что религия делает людей несчастными. Но он идет дальше, опровергая общепринятый взгляд, что религия делает человека нравственным. Лукреций доказывает тезис: религия источник преступлений.