Религия, вера

Насколько сильной должна быть вера в Бога?

Настолько, чтобы доверять обещаниям Бога.
Оксана Софронова
Лучший ответ
Усилия веры необходимы.
Вера СВЕРХ надежды.
Вера БОЖЬЯ.
Если верите в разум, но поступаете глупо. Значит не верите.
1 Кор. 13.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится..."
Elxan Taqiyev
сила веры обратно пропорциональна степени вероятности.... ©
Чуть меньше чем ноль...
Слово вера составное: ВЕ - ведаю, то есть, знаю и Ра- древний бог Солнца. Итого - ЗНАЮ БОГА! Вот до этой ступени! Как заберутся на Гору и посмотрят что это такое. Главное чтобы не прыгали оттуда, а то разобьются.
Примерно как у Авраама.
На все сто
Ойка Смайлик
В идеале...
Про малейшую веру с горчичное зерно описано в Библии. Но если, даже такая вера способна на многое, то на что способна безкрайняя и всеобъемлющая вера?
На мой взгляд, она способна на все.
Антонио Антонио Так воспользуйтесь ей - сделайте доброе людям...
Бог помогает вере и дает своевременную помощь и укрепления. Без Исполнительного Директора -Бога, не совершится никакая вера.
Это смотря в какого.