Религия, вера

Что должна воспитывать вера в бога в человеке?

Откуда тогда столько надменности и самоуверенности у верующих христиан, что только они одни правы, а остальные так себе, попутанные Дъяволом? О любви я вообще молчу, ее среди них нет. Так, к чему обязывает вера, только во спасение своей души, а от чего им приходится ее постоянно спасать? И не поздно ли им уже об этом думать?
Анатолий Z
Должно выработаться стадное чувство и рабский менталитет, неспособность принимать самостоятельные решение и чувство причастности к чему-то непонятно чему..
Оксана Ермилова
Лучший ответ
вас раздражает уверенность верующих в своей правоте, но верующие не виноваты в том, что вы ни в чём не уверены, а уверенность даёт Бог, здесь заслуги верующих нет
Саша Горбунов
Этот вопрос идёт от ваших комплексов ===а вера учит лишь терпению и смирению...
Сама по себе вера в Бога воспитать ничем не может, и такие выводы можно сделать из самой книги Библия. Ведь Дьявол - тоже верующий, боится Бога, трепещет.. . но как видите эта вера в Бога ему не помогает встать на путь истинный....
 Мало просто сказать: «Я верю в Бога» , и все. В Иакова 2:19 написано: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут» . Иаков подчеркивает, что «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» , и упоминает об Аврааме, говоря: «Вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства» (Иакова 2:17, 20—22).
Иисус говорил о лицах, которые утверждали, что они верят, и даже совершали Его именем «чудеса» . Тем не менее Он не признал их. Почему? Потому что они совершали «беззаконие» и не творили волю Его Отца (Матфея 7:15–23).
Swetlana Rejsvig
Американцы считают, что если человек богат, его благословил Бог.
Если в сердце крепкая вера, то оно знает: все, что в своем Слове Бог говорит делать, — всегда правильно и нам на благо (Исаия 48:17, 18).

Человек с таким сердцем испытывает глубокое удовлетворение и радость, оттого что внимает наставлению, записанному в Притчах 3:5, 6: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» .

Сердце же, в котором недостает веры, не склонно надеяться на Бога, особенно если при этом нужно чем-то жертвовать, например упростить свою жизнь, чтобы сосредоточиться на интересах Царства (Матфея 6:33).

Наша вера в Бога отражается во многих сферах жизни, даже в том, что мы делаем дома, когда нас никто не видит. Возьмем, к примеру, принцип из Галатам 6:7: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет» . В согласии с этим принципом наша вера будет отражаться в том, какие фильмы мы смотрим, какие книги читаем, сколько времени мы уделяем изучению Библии, а также в наших молитвах.
мазохизм, унижение, слабоумие,
очень много хорошего. .

«Как видишь, его [Авраама] вера сопровождалась делами, и она стала совершенной благодаря его добрым делам» (ИАКОВА 2:22, СоП) .
значит на вашем пути не те верующие попадались. Настоящий верующий не создаст о себе такого впечатления если в человеке есть любовь то есть Христос то вы увидите совсем другое
Анатолий Z Здесь таких хватает, необязательно где- то на моем пути, именно здесь ,кто ведет себя нахально и дерзко, поучает других, а о любви к людям, или уважении к ним, и речи не может быть.