Религия, вера
должна ли вера в Бога делать человека счастливей?
Да несомнено должна.
Конечно. Идиот должен быть часлив лишь от одной Балтовни о господе.
Да, но только если он реально имеет богопознание!
Вера предназначена для создания человеку чувств вины, греховности.
Это несовместимо со счастьем.
Блаженным.. а блаженство отличается от счасть тем, что блаженство-это счастье в вечности, а не на земле.
Должна и делает. Бог любит нас, несмотря на то, насколько мы недостойны любви Бога. Нужно ощутить это и вверить свою судьбу Богу и все в жизни наладится.
каламбур )
Ваша вера вам ничего не должна, как и ваши боги...
Конечно.
Меняется мировоззрение.
Бог есть, вечная жизнь есть после смерти. С таким представлением вся земная жизнь видится по другому. Трагичного в ней мало.
Меняется мировоззрение.
Да, вера в живого Бога может сделать нас счастливыми, потому что Бог сам счастлив (1Тим. 1:11) и дает нам все необходимое для нашей счастливой жизни, советы и принципы, чтобы мы смогли улучшить нашу жизнь, иметь надежду на будущее.
Только в редких случаях можно прочитать о каких-то согрешениях членов организации Свидетелей. Один пример содержится в «Сторожевой башне» за 15 августа 1988 г. (с. 17) и описывает прелюбодеяние старейшины с замужней Свидетельницей. Муж этой женщины, не Свидетель, пришел в Зал Царства и выстрелил из дробовика в свою жену и в этого мужчину. Но нужно заметить, что задолго до того, как случай появился на страницах «Сторожевой башни», он был описан в популярнейшей нью-йоркской газете, а потому уже и так был «всеобщим достоянием». Едва ли признание организацией чего-то, что является широко известным, свидетельствует об открытости, беспристрастности или смирении с ее стороны.
По ИДЕЕ да. Но на практике - нет. Человек сам делает себя счастливым, неважно за счет чего или кого.
Человека счастливым делает то, что ему нравится.
да, если он получает связь от Бога
Светлана Нехейма
Половую?
Смотря в какого бога верить. Веря в Бога Джа, можно быть супер счастливым
Нет, каждый творец своей жизни всё зависит только от вас
кого как, возможно, что и наоборот