Религия, вера
Какой должна быть вера в Бога?
Личной
Людмила Фурсова
согласна. Вера не должна передаваться по наследству вместе с национальностью. Вера-это личные убеждения и личные взаимоотношения с Богом
возрастающая
Людмила Фурсова
правильно. нельзя останавливаться на месте, вера -это живое чувство, которое нужно всё время подпитывать.
Согласно Иоанна 17:3, Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» . Во многих переводах этот стих звучит несколько иначе. В них говорится не «чтобы познавали» Бога, а «да знают» или «чтобы они знали» его. Но смысл слова, употребленного в оригинале, шире: оно подразумевает продолжительный процесс, который может привести к очень близкому знакомству с кем-либо.

Виталий Калуцкий
хах ..так вот ты какой -заноза атеистическая..))
Людмила Фурсова
а как же вера?
своей
Священная, исполняя которую, исполняешь волю Бога.
Людмила Фурсова
Вера должна побуждать исполнять волю Бога, Вы правы
Без Сомнений как Камень!
Людмила Фурсова
Я бы не стала сравнивать веру с камнем. Потому что камень-это не живое, постоянное. А вера может быть утеряна в следствие потери молитвы, чтения Библии и размышления. Вера может крепнуть, если её подпитывать.
Чтобы она была живой, верила в обещания Бога и исполняла тем самым волю Бога- в Его домостроительстве.
Людмила Фурсова
Вера должна быть живой-это точно. Но для того, чтобы она была живой, важно не просто верить в Бога (в его существование), а верить Богу-в его обещания, записанные в Библии.
крепкая и искренняя
Людмила Фурсова
полностью согласна. Бог открывает свои намерения только тем, кто искренне его любит и исполняет его волю.
Вера без дел мертва. ( Иакова 2:26)
Приносящей ДОСТОЙНЫЕ ПЛОДЫ!! !

Настоящей, искренней, основанной на Библии.
без лицемерия ..) но за частую наблюдается одно лицемерие от многих христиан) на словах все, ах какие истинные христиане, а на деле. . волки в овечьей шкуре)
Людмила Фурсова
Вы правы. Тем более, что Бог видит сердце. Библия говорит: "Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним. "
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. "(Евреям 11:1), согласно этого стиха--обоснованной на точных библейских знаниях. (1Тимофею 2:3--4).

Людмила Фурсова
а пояснить?
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
искренней ибо это не вера
Людмила Фурсова
Это так. Ведь Библия говорит: "Ведь глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чьё сердце полностью с ним. "Если Бог видит в сердце лицемерие, он не принимает поклонение.
В Евреям 11:1 сказано: «Вера — это.. . очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» или в Синодальном переводе: «Вера же есть.. . уверенность в невидимом» .
Видно из этого стиха, что вера в Бога должна подтверждаться знаниями и основываться на убедительных доказательствах. И Бог сам хочет, чтобы мы приобретали точное знание о нем и о его замыслах. 1Тим 2:3,4 - «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
отсутствующей
Людмила Фурсова
Библия говорит, что без веры угодить Богу невозможно
На бога надейся, а сам не плошай.
Людмила Фурсова
Правильно, Бог не будет по первому зову решать все наши проблемы, он не джин из лампы. Нужно уметь самим принимать важные решения, учитывая при этом волю Бога.