Религия, вера

Какой должна быть вера в Бога?

Обоснованной. Вера должна строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения.
Анатолий Кучак
Лучший ответ
такой как у святых
Дина Шаханова
Кому должна?
Вера должна быть не слепая, от сердца, "деловая" (подтвержденная действиями), истинная (в Христа) и т. д.
Алина Прoдoлжайте, Ваше величествo!
Александр Бел Поместить любовь к Богу в СЕРДЦЕ - отречься от Божия ЗАКОНА ЛЮБВИ - и поэтому Бог не знает вас.

1. СЕРДЦЕ - ВЕРА и жажда Царства Божия, а РАЗУМ - способность ОСУЩЕСТВИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ!

РАЗУМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди ЖЕЛЕЗНО СОЕДИНЕНЫ - это Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и меч Христа, разделяющий СВЕТ от ТЬМЫ:

2. Бог, ЧЕЛОВЕК, ЛЮБОВЬ, ДОБРО и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где не соблюдается Божий ЗАКОН ЛЮБВИ - там ТЬМА, сатана, ЛОЖЬ и ЗЛО...

ПРОЗРЕЙТЕ!!!

3. См. ЛИЧКУ: прочтите дополнения к трём первым вопросам!
не слепой
*_
**amor** ___
Божьей, Евангельской! Это определения, которые дает Бог.
Такая вера избавлена от сомнений и колебаний, основана на Божьем слове и обетованиях .Только вера Божья - СПАСИТЕЛЬНА.
Она утверждена и укоренена в христианине Духом Святым, назиданием Божьим.
Magtymguly Meredow
Алина Да ведь казнили тебя намедни!
Светлана Баздырева Без сомнений и колебаний? А вы опасный человек...
Не должно быть её.
Светлана Болдина Должна быть. Посмотрите, что у вас в голове... без обид.
ее не должно быть.

Вера в Бога рождается из невежества
Тома! Ты брoсь кланяться.
David .
Вера должна стать рождением свыше. Рожденный свыше живет так, как живет естественным образом. Грубо говоря для глупых атеистов: ведет себя хорошо не потому что напрягается, а потому что это его естественная природа. А вот с помощью морали, закона и пр. вещей человеку нужно именно напрягаться, чтобы быть хорошим.
Светлана Баздырева А для умных атеистов?
Тупой и фанатичной!
Человек должен понимать всё что он делает и для чего. И тогда вера станет искренней и будет крепнуть.
Ксения Гришук
деятельной
Narek Grigaryan
Незаметной. Чтобы никто не знал, что ты веришь в бога. А не показушным бизнесом, которым сейчас являются религии.
Сначала необходимо обдумать, нужна ли она вообще.
Безусловной.
David . Тoгo, пoвешеннoгo-тo, как звали?
Сильной
David . Да ведь казнили тебя намедни!
ЕВРЕЯМ 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Чтоб лоб разбить об пол можно было
David . Да ведь казнили тебя намедни!
«Вера без дел мертва»,— говорится в Иакова 2:26. Если вера не подтверждается делами, она не имеет никакой ценности ...Нужно развивать такую веру чтобы она побуждала нас к действиям ...
Land Rover
На первом месте вера в бога должна быть без лицемерия. а потом все остальное.
David . Прoдoлжайте, Ваше величествo! А при чем тут Джамбул?
Искренней, наверное.
Никакой
David . Да ведь казнили тебя намедни!