Религия, вера

О вере в Бога. Делает ли истинная вера человека лучше?

Не просто лучше, она полностью меняет человека! Павел это объяснил так: «Отложите старую личность с делами ее и облекитесь в новую личность, которая обновляется точным познанием по образу Того, Кто создал ее» . Среди практик старой личности он называет некоторые черты, которые побуждают людей тяготеть к губительному: злая похоть, гнев, ярость и злоба (Колоссянам 3:5–10).Мы как бы снимаем с себя все эти плохие качества, будто ветхую одежду, и одеваемся в "нового человека",которому присущи слвершенно иные качества, которые вырабатываются в нас под действием святого духа Бога: "22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона. "(Галатам 5).Кроме того, многие избавляются от дурных привычек и приводят свою жизнь в соответствие с нормами Бога.
Fanil Khaziev
Fanil Khaziev
36 740
Лучший ответ
Это её предназначение.
Наталья Попова
Наталья Попова
54 462
Вера без дел мертва. Вера, Любовь и Дело.
истинная - страшное слово.
Ага. Осталось только определить, чья вера истенней.
Алена Жеребная Так определяйте, кто вам мешает?
Делает, еще как!! ! И лучше, и светлее, и чище ...Посмотрите в глаза духовных в них есть небо...)))
Трудно сказать делает ли истинная вера человека лучше, потому что каждая вера претендует на истинность, но есть много фактов о людях разных вер, которые изменились уверовав. То есть вывод - любая вера ( в смысле религия) возвышает душу
DS
Dima Shapiadi
3 140
Однозначно, ДА! Истинная вера-понятие абсолютное, и придя к ней.
человек обретает внутреннюю и внешнюю гармонию. Жизнь приобретает
совершенно новое значение и смысл и тогда все становится на свои места
FA
Frezzix Alph@
2 185
Уверовавший в Бога в первую очередь должен заняться самовоспитанием, даже самоочищением что ли. Когда знаешь что плохО, а что хорошо, то это вроде не сложно. Но только не все начинают с себя, к сожалению.
Сначала, наверное, нужно выяснить: что есть истинная вера? Можно не верить в Бога, но верить в те ценности, которые проповедует религия, можно быть атеистом, но жить в соответствии с моральными законами общества, которые соответствуют законам Божьим.
Вспомните Инквизицию... а они истинно верили в бога. Вера это конечно хорошо. Но фанатиком это уж слишком.
Аня
Аня
307

Похожие вопросы