Религия, вера
Как так получилось, что народная вера евреев в родового бога Иегову стала истинной религией?
релегиозная ненависть, нетепрпимость к людям другой веры берет свои корни именно там.
Евреи к твоему сведению верят в пришествие мошиаха, а жизнь и смерть Иисуса Христа отрицают. Насколько тупые здесь нехристи, аж противно общаться с такими моральными уродами.
Ирина Петрова
Иегова чей Бог?
Ирина Петрова
еще хочу тебя спросить. Ветхий Завет когда нибудь читал?
Никогда религия не станет истиной. Истинна . как источник свободная. Она бьет ключом и открывает любые замки. она рушит замки . которые являются тюрьмами для душ .
Ирина Петрова
не об этом вопрос. Как так получилось, что Иеговизм стал считаться истинной религией?
История религий на это смотрит проще: не все народы смогли донести чистоту религии до последующих поколений и религия иудеев не исключение.
Ирина Петрова
что за термин чистота религии?
я вотчитаю вопросы и поражаюсь не грамотности и невежеству. некомпетентности. жуть какая-то.
Ирина Петрова
а по существу вопроса есть что сказать?
Что касается конкретно Иеговы, то он появился относительно недавно (лет 200 назад), предыстория такова, Лютер Мартин который, откололся от церкви и стал новатором протестантского движения (если интересен сей факт можете почитать дальше)... а причём здесь евреи я так и не поняла...
«Лучший ПИАР – это когда люди не в курсе, что ими манипулируют»
«Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243).
«За всю христианскую эру как-то никто толком не дошёл до простого вывода: восславление иудеев гоями выгодно и нужно только иудеям, а не гоям. » В. Емельянов "Десионизация"
«Кто почитает Иисуса Христа, почитает еврейство» Папа Бенедикт ХVI (Ратцингер)
Ledy X
Хорошие цитаты.. Жаль, конечно, что Папа Бенедикт понятия не имел,
что ИСУ-Стрела (Его настоящее имя) был Русичем, родившись в Гали-
лее Скифской (или "языческой" по Исайе) от Матери-Славянки! А если
бы — имел.. думаю, вообще бы заткнулся..*)
Потому Он и был СИНЕГЛАЗЫМ и на голову вЫше любого иудея! (это
для Олег@гатора)..*)
Ирина Петрова
мне кажется не евреи запудрили, а люди сами себе запудрили мозги.
Демонизация евреев стала следствие восславления ими самих себя в статусе богоизбранного народа. И.Х. по этому поводу выразился: "...и кто хотел быть первым станет последним..". Иудеи довыделывались,называя всех псами, что стали презираемы среди других народов.
Впрочем такая учать всех постигает. Советы довыделывались , что получили прозвище Империи Зла и еще есть множество примеров.
Иисуса Христа лишили национальности. Еврей Он только формально, ни кто из верующих не заостряет внимание на Его национальности, поскольку Бог национальности не имеет. Он просто родился там вот и все.
цель - оболванить, одурить, подчинить волю всех людей, чтобы бесприкословно убедить, что евреи - избранный богом народ.