Религия, вера
Что не даёт католикам, православным и протестантам имея одного бога снова стать одной религией?
А кто вам сказал что у нас один Бог?
Решение власти.
проблема в слиянии капитала!
Каждая из религий считает только себя истинной, а остальные ложными. И не будет сливаться с ложными, пусть даже у них такой же Иегова.
А как бабло делить? -во вопрос..
Ahmad Ibragimov
Как,как...Вверх подбросить-что богу надо он возьмёт а что упало себе взять можно. :-)
Гордыня.
Да и у муслимов бог тот-же....
Николай Борисенко
Троица и Олах - один и тот же бох? Скажи это муслимам... они тебя за богохульство камнями побьют...
ни валнуйтесь- как только объединятся - жди конца света,
зачем же мед с дегтем мешать
Простите, что отвечу не своими словами. Но Вы, наверное, знаете, что в первом веке церковь была одна. Но Иисус и апостолы предупреждали, что со смертью последнего апостола начнутся разделения. Апостол Павел указал одну из причин этого разделения, хотя их и несколько. Для Вас это самая логичная . "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слухи обратятся к басням. "(2 Тимофею 4:3-4). Приходилось ли Вам слышать от кого либо :" А мне там нравится"? А ведь правда может и не нравиться, и чаще бывает именно так. Но для людей этот критерий становится определяющим в выборе всего, и религии в том числе.
Вожделение, гнев, жадность, зависть, гордость и иллюзия.
эти религии на территориях разных государств со всеми вытекающими вопросами.
разные источники финансирования...
жадность церковных иерархов
Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства протестантам.
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами" (Цит. там же, с. 499).
Александр Близнюков
Из истории я знаю, что церковь разделилась на восточную и западную ( православные и католики) в начале 11 века, а точнее в 1054 году. Представитель папы отлучил константинопольского патриарха от церкви, а тот в свою очередь предал анафеме папу. Вы пишете, что католики откололись, но с таким же правом католики могут это сказать и о православных.Может быть у Вас есть другие исторические сведения?
у каждой свой карман и кормить чужие рты, наши попы не захотят!
Вы про их языческого троицу? Ну да, у них и ад еще одинаковый и бессмертные души.. . Много общего. Хотя библия говорит: что общего у света со тьмою? А истина может быть только одна. . Отсюда вывод - источник этих мыслей - один и тот же, а именно - дьявол.
Это все просто способ народу не дать сойтись воедино и решить блемы с властью и пр.
это выгодно властям.
Жажда власти.
А что не даёт России Белоруси и Украине иметь одного президента, Лукашенка? Думаешь Медведев и Янукович согласятся?