Но в последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут народы. 2 Многие народы пойдут и скажут: «Придите и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь от Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 3 Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.
5 Ведь все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно
Религия, вера
Есть ли на земле народ, который правильно служит Богу? Существует ли истинная религия?
Верующий свою религию считает Истинной и Правильной, а все инакомыслящие упадут в Ад.
Спросите любого Христианина, он Вас "научит Родину любить".
http://videobox.tv/video/14455619/
Истинная религия базируется на следующем:
• Мы все согрешили, и поэтому отделены от Бога (Римлянам 3:23).
• Если этого не исправить, то наказанием за грех будет смерть и вечное отделение от Бога (Римлянам 6:23).
• Бог пришел к нам в лице Иисуса Христа и умер за нас, приняв наказание, заслуженное нами. Он воскрес из мертвых, чтобы продемонстрировать, что Его смерть была достаточной жертвой (Римлянам 5:8; 1 Коринфянам 15:3–4; 2 Коринфянам 5:21).
• Если мы примем Христа как Спасителя, веря, что Его смерть полностью искупила наши грехи, то мы будем прощены, спасены, искуплены, примирены и оправданы перед Богом (Иоанна 3:16; Римлянам 10:9–10; Ефесянам 2:8–9).
Конечно, истинная религия содержит правила и ритуалы, но существует одно важное различие. В подлинной религии правила и ритуалы соблюдаются из благодарности за спасение, предоставленное Богом, а не в целях получения спасения. Истинная религия, которой является библейское христианство, подчиняется правилам (не убивай, не прелюбодействуй, не обманывай и т. д.) и соблюдает ритуалы (водное крещение путем погружения и вечеря Господняя). Соблюдение этих правил и обрядов не примиряет человека с Богом. Наоборот, они являются результатом взаимоотношений с Богом по благодати через веру в Иисуса Христа как Спасителя. В то же время, фальшивые религии стремятся через определенные правила и ритуалы заслужить Божественное одобрение. Истинная религия принимает Иисуса Христа как Спасителя и, следовательно, ведет к личным отношениям с Богом, а затем соблюдает правила и ритуалы из любви к Богу и желания приближаться к Нему.
1.Христиане 2. Христианство.
1. Нет.
2. Нет.
1- богов много 2 - истин ещё больше
Как же Вы любите сами себя РЕКЛАМИРОВАТЬ!

Ирина Константинова
Какой вы догадливый, молодец!!!!
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи.
Есть.
Да конечно.. Есть в будующем
Поскольку Бог Вседержитель – главный организатор реальности, то бесспорным отображением Его замысла является только лишь объективная реальность. Как в делах человека можно искать отпечаток его разума, так и в реалиях мира запечатлены вразумления Высшего Разума. Систематически проявляющиеся закономерности реальности – самые достоверные вразумления Вседержителя. Вседержитель организует реальность и только лишь через нее же общается с миром. А души, духи и прочие сущности способны лишь давать информацию через голоса или тексты.
Информацию, запечатленную в реальности считывать сложно, зато она гарантированно защищена от подделки и ее авторство бесспорно. Плотная реальность одна и истина одна. Сложность считывания обеспечивает кармическую заслуженность знаний. Только достойный этих знаний разум способен считать ее. Другим же легко проверить достоверность этих знаний, поскольку ее подтверждения – в самой реальности. А готовую информацию духов-самозванцев через голоса, автописьмо и т. д. получает кто попало, причем, как правило, это люди, ущербные психикой, здоровьем и судьбой. И никакие звания и должности таких людей не должны вводить в заблуждение относительно их адекватности и объективности.
Если честный, интеллектуально продвинутый человек возьмется анализировать реальную жизнь в разных ее проявлениях с позиции различных учений, то он неизбежно придет к тому, что единственное учение, адекватное реальности – концепция РЕЛГРОС, а все остальное – фикция, удобная лишь для философствования.
Лучшее проявление уважения и любви к Богу – не аскетизм, не изнурение плоти, не молитвы с утра до вечера, не религиозные обряды, не вражда с инакомыслящими, а поиск радости в соблюдении Норм Разумного Бытия.
Нормы Разумного Бытия – универсальные нормы жизнедеятельности для разумных существ, обществ и надорганизмов. Это настоящие Высшие Законы Космоса, Законы Высшей Целесообразности, Законы социальности и жизнеспособности, Законы наилучшей оптимизации бытия. Соблюдение Норм Разумного Бытия поощряется свыше результативностью усилий по достижению благополучия.
Единственный способ эффективно улучшить судьбу и здоровье – соблюдать Нормы Разумного Бытия.
подробно в книгах автора Владимир Вестник
"Правда обманутому человечеству"
Релгрос- Тайна Будущего России
и на сайте
vladivest.ru/
"Правда обманутому человечеству"
Релгрос- Тайна Будущего России
и на сайте
vladivest.ru/