Религия, вера

А вы смогли бы терпеть гонения и унижения ,и даже принять смерть за Иисуса Христа ? Насколько сильной может быть вера ?

Гонения неизбежны:
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас] , предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук. 21:12)
Молю Бога моего чтобы пройти этот путь страданий достойно.. .
Меня вдохновляют слова Господа:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
Altay Balzhanov
Лучший ответ
на словах могу а по делу мученичество заслужить надо (дай БОГ)!
Игорь
Надеюсь, что смогу, но это только Богу известно.
Насколько у человека сильная вера, Господь видит. А людям это знать ни к чему.
Катюня К
Разрушали твое временное пристанище, это не значит разрушали тебя !!!Смастеришь новое или у тебя есть выбор вернуться в постоянный дом где нет доступа, всем тем содержащим в себе боязнь быть стертыми !!!Они то всячески патаютСя, отметить себя, запечатлить, убедить себя в защищенности, посредством способов стайных-хищнических набегов на странствующих, на своих территориях. Дабы пиршествовать могут только тем, что потребляют путем отъема !!!
Самоубийство другими словами.
А почему собственно мы должны за кого-то умирать? Иисус умер не за нас! ! А за свои убеждения, в которые потом поверили миллионы.
Судя по колличеству святых и мучеников православной веры-вера может быть очень и очень сильной! А сказать точно сможем ли мы принять мученическую смерть во славу Божью-тяжело. Вот есть у нас новомученик Евгений, его пытали талибы в Афгане долго и изощренно, хотели, чтоб крестик снял, но не смог он это сделать, умер, парнишка 19 летний от усекновения головы. Это правда... Есть значит и среди нас настоящие люди...
Оля Шипицина
Я бы смогла, потому что другого пути нет!!!