Религия, вера
Как принять в себя Иисуса Христа ?
лучше прилечь поспать немного
Слушать, что говорит вам Бог и услышать (!),поверить истине Его слова и ПРИНЯТЬ её.Она должна стать ВАШИМ достоянием!
Молись
На кресте повеси :)
Позагорайте в солнечный день .
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
1 Иоанна 2:15, 16: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира.
Молитва, очищение от страстей и грехов, богоподобие, святость.
Подобное познаётся подобным.
...видишь, там на горе возвышается крест,
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем,
А когда надоест - возвращайся назад,
(с)
А когда надоест - возвращайся назад,
(с)
Сколько же интересных советов дали выше!))))) Пример перед вам учебник геометрии который вы ни разу не читали, вы станете молиться для его изучения или же начнёте читать? В том то и дело что слово Бога Библия как раз и дана для того что бы узнать чему учил Иисус, как поклонялся Иисус Богу и что бы мы смогли точно перенять учение Иисуса, вот тогда вы примете в себе ( учение) Иисуса. А если кто будет говорить о себе что он принял Иисуса и при этом не знать того чему учил Иисус, как вы сможете различить правду от лжи? 2 Тимофею 3:16"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Чтобы принять Иисуса всем сердцем, нужно понимать, что Бог послал его на землю для того, чтобы рассказать всем о живом Боге Творце, какими качествами он обладает, что он делает для того, чтобы на земле люди не страдали, а радовались жизни (Иоанна3:16).Иисус так же своей жизнью на земле показал, что он в совершенстве подражал качествам Бога. Больше узнавая о Иисусе, мы можем узнать о Боге, какой он?