Религия, вера

Что приобретает человек по настоящему поверивший в спасение Иисуса Христа и принявший его??? Заранее всех ...

благодарю за ответы и прошу не желающих рассудительно и уважительно отвечать на вопрос-не отвечать на него...

Позвольте мне тоже ответить на этот вопрос, как мне дал Бог это понять.

Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Деяние 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

Во первых-он видит себя таким, каким он на самом деле есть-не обманывая и не оправдывая себя и искренно признаёт это, а Бог со Своей стороны совершает... : 1 Иоанна 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
и человек становится обладателем того, ради чего Иисус приходил на землю-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

Иоанна 8:36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Второе-Когда мы крестимся во имя Сына Божия Иисуса, то вместе с законным прощением грехов мы обретаем законное право быть детьми Божьими-1 Иоанна 3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.

И третье-это то, каким образом мы становимся детьми Божьими-принимая дарованный нам Дух Святой, который есть Бог в свой дух-мы рождаемся от Бога-свыше-духовно- Святой Дух теперь в нас и в нас происходит чудо, потому что 1 Иоанна 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

1 Иоанна 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

и в нём-Гал. 5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Я счастливый человек, что поняла это и приняла спасение Иисуса от власти греха надо мной!!! А вы?

Желаю, чтобы все были счастливыми, тогда и жить на земле будет хорошо!
Принимает Бога в сердце... я принял)
Фарход Артиков
Лучший ответ
Важно принять спасение для себя для собственной души как оптимальный вариант жизни без смерти то есть обретения бессмертия.
Хочу порадовать предсказаниями.

2017 год - ожидается приход Христа причем в начале года.
Он планирует работать на Западе и в странах третьего мира.
Тело у него новое примерно такое как изображенное внизу и имя Христос он не будет использовать по ряду причин, ему ближе имя МАЙТРЕЯ.
Ему претит любой перевод слова Спаситель, он весьма скромен и не навязчив.
.
2017 год намечен как год начала вознесения в миры света первенцев человечества. Каждая душа будет сама решать примет она вознесение или нет для себя и если примет, она сама определит сроки.
Максим Городков То, что вы написали -дьявольская ложь-Евангелие от Луки

21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Жизнь.
Благодаря выкупу Иисуса у людей есть возможность иметь одобрение Бога, прощение грехов и надежда на вечную жизнь (Иоанна 3:16).
Танечка Потиха
ВЫ СКАЗАЛИ - Что приобретает человек по настоящему поверивший в спасение Иисуса Христа и принявший Его?,, -важно не только то, что приобрели!,, но и то от чего Он освободил всех нас!,, СЛАВА БОГУ!!!,
Роман Горюнов
Это последняя ступень, нельзя взойти на девятую ступень минуя первые восемь. Бог говорит "отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за мной" Какой крест? Все свои скорби прими с терпением и возлюби его, и следуй по пути Христа а какой это путь? Путь скорбей, терпения без ропота. А мы как делаем? Попустились нам скорби так начинаем от них отказываться всячески выкручиваться отрекаться от скорбей. А крест Христов это ключ от царствия небесного, если не понес и бросил, то придешь ко вратам а ключа нет.
Виталий Осипов
Максим Городков Согласна, но если оцениваешь то, что тебе дано, то всё превозмогаешь Силой Возлюбившего нас.
Замену естества.
Денис Ким
Христианство головного мозга он приобретает, становится рабом и религиозным фанатиком, орущим Бог есть
Максим Городков Я, что вас просила? Извините, но Вы не уважаете к сожалению даже сами себя, поэтому и не уважаете их. Я этого не понимаю, значит того не существует и те, кто говорит, что существует я их буду унижать. Это низко, но я на вас не обижаюсь, потому что понимаю почему вы так поступаете. Благослови вас Господь: быть честным с самим с собой!
Замену естества.