Религия, вера

Православие это язычники принявшие веру в Иисуса Христа?

именно
Татьяна Татьяна
Лучший ответ
нет, это обычные оккультисты
ПОКАЯТСЯ НЕ ЗАБУДЬ
Олег Oleg
Светлана Вавилова CapsLock не забудь выключить
Православие, такого слова в библии нет. Оно теократически не подтверждено. В 1054 г. н. э. от Римско - католической церкви откололась часть инакомыслящих, что привело к началу новой секты - православной. Но сами люди проживающие на территории стран исповедующей православие, попадают под влияние доминирующей религии ничего не имеющего общего с образцом христиан первого века. "Крещение младенцев" не оставляет им выбора для осознанного посвящения Богу. Такое положение вещей происходит по всему миру. В западной Европе - католицизм, протестантизм ; в Индии - индуизм; в Китае - будизм; в арабских странах - мусульманство и. т. д. Таким образом место рождения определяет все! Но должны ли географические границы сдерживать нас в поиске истинного Бога? И хотя первая группа которая стала называться христианами появилась в Сирийской Антиохии ( Деяния 11: 26 ), то благодаря проповедническому служению быстро распространялась повсюду. И каков был результат? В деянии 13: 48 сказано: " Услышав это люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими".
Православие и есть Христианство.
Лидия Емелина это вам Иисус сказал?
Светлана Вавилова Все верно, христианство включает в себя великое множество течений и сект от католицизма до "Свидетелей Иеговы", православие в их числе.
Православие - одна из сект христианства. Отличий от изначальной церкви такое множество, что перечислять их не особо хочется. Для меня любая религия - это зло.
Рустам Юсупов
Нельзя верить наполовину. Поэтому те кто верит иконам, исполняет языческие обряды - не могут верить Иисусу полностью. Иначе зачем нужно лищнее, если есть Первосвященник и Царь, который сказал, что Он с людьми, которые верят Ему? Их оправдания, что это так, да сяк - пусть утешает их самих. Со стороны видно кому и почему они верят. Язычникам в свое время навязали этот суррогат веры, припудренный цитатами из Библии, и так все и осталось. Православные по уровню духовного развития остановились на уровне 10 -18 веков, когда не было Библий, СМИ, Интернета, науки.
это вера в человека который 2000 лет назад был распят за свои учения и дела благие -- после чего воскрес и отправился в царство небесное править там и распределять кому оставаться вверху а кому скакать на раскаленной сковороде и общаться с чертиками и другими персонажами попавшими туда
вера языческая это вера в разных каменных или деревянных истуканов, идолов
тобеш вера в разных богов тех которых сам себе изваял из подручных материалов палена -- буратино или камня но тут ситуация усложненная камень тверже дерева тут вера более надежная проверенная трудом и физической силой и временем потраченным на изготовления этого истукана после установление его в место поклонения обычно это большая поляна на возвышении и видом на море -- океан или горы короче очень затратное дело вера в языческих богов
а вот вера в Христа менее затратная тут все проще купил цепь в нашем случае собачья золотая и крест соответствующий и все
Па Вел
Попробовали бы "не принять" христианство "язычники"....
Разумеется с точки зрения "насаждения нового" все старое является "диким, устаревшим и ужасно плохим"....