Религия, вера

Почему такой тяжелой смертью умирал Иисус Христос?

Потому что людей доконал со своей религией.
Аймээрим Жумабаева
Лучший ответ
Он выступил против существующего государственно-религиозного строя и был закономерно уничтожен этим строем в целях самозащиты. Как у нас уничтожали ярых дисидентов. Как на Руси уничтожали опасных наследников трона, склонных к властолюбию.. . Закономерно. А способ казни тогда был либо такой, либо повешание.
Такой вывод можно сделать, читая Библию.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис. 53:4,5)
исполнить закон не легко...
по статье
экстримизм
в то время такая мера наказания
предполагалась
не он один... казни тогда такие были. потом уже придумали костры. гильотины, растрел и электрический стул
Елена Колосова
смерть на кресте далеко не самая тяжёлая, христианская инквизиция преуспела в этом куда больше и придумала пытки многократно изощрённее и тяжелее
Роман Макаров
перво священники всё зло своё выплеснули!!!
взял на себя грехи мира
Ольга Клям
Времена были жестокие, да и прогресс не на том уровне. Сажали на кол, сжигали на кострах, четвертовали и т. д. Смерть - была актом устрашения и своеобразным зрелищным шоу, для остальных.
Тяжело? Да у него смерть - цветочки, по сравнению с тем, что Нерон устраивал для христиан.... Тем более, настоящая смерть на кресте предусматривает медленное удушение от того, что человек висит на собственных мышцах и грудные мышцы под тяжестью тела давят на легкие. Для этого распятым разбивали колен, что бы не могли упираться... а тут и дощечку под ноги, и губку с уксусом и водой.... чуть пожарились... да и милосердный удар копьем Лонгина (это надо же - убийца Христа еще святым стал)....
Почему дети умирают от рака?
Olya Kostenko
Смерть на крестах наступа обычно через 5-6 часов. Как правило, от болевого шока
***настёнка* **
Смерть тяжелая, но бывают и в сто крат тяжелее.

Почитайте о китайских пытках