Религия, вера
Нам всем нужна Вера!?!? Одним Вера в Бога, другим - в его отсутствие.
Да. Без веры никто не живет (верят хотя бы в свои силы)

Другим нужна вера в то, что нельзя верить, или не верить в то, что мы ещё не знаем, чтобы не быть шарлатанами, прохиндеями или фанатиками своих догм, версий, учений, фантазий, гипотез....
Что бы знать что бог это миф и иллюзия вера не нужна! Нужны знания!
А верить попробуйте в людей???
Владимир Юрьевич Пискун
Тагда Вы верите в свои знания. Это тоже вера.
необходимости нет: либо дано, либо нет
Создание нового человека даром стране не прошло-убожество и одичание. Более того понять собственное убожество и одичание. Разрушена иерархия ценностей, люди отделены от лучшего в самих себе. Возвращение к отеческой вере единственная надежда и путь. Молодой человек (25лет) бросает девчушку ( 5лет )под подходящий поезд. Малышка пополам. Причина: с подружками надсмехалась над будущим корректировщиком. Так для примера.
Это зависит от нашего отношения к законам Бога .Если законы сидят в горле, то зачем верить, а если человек ищет помощи от Бога, то без веры ты будешь полагаться на "свою мудрость".
В мире очень мало фактов, мы все живём веря во что-то. Веря кому-то. А вера в Бога как минимум интересна. Говорит о развитом воображении. А о чём говорит человек, который яростно уничтожает плоды чужого воображения? ;)
мне не нужна
Видимо не всем, мне лично не нужна вера не в бога, не в его отсутствие =)))