Религия, вера

Когда у веры в Бога и веры в отсутствие Бога, появятся свидетельства истинности, то что произойдет?

религии рухнут...
Анаит Тоноян
Лучший ответ
Ты и их враньём назовёшь :D :D :D
А*
Алия ********
Атеисты и/или теисты перестанут заблуждаться и начнут или врать сознательно, или примут правду. Но, наиболее вероятно, подобные свидетельства появятся когда подавляющее большинство людей приблизятся к Богу настолько, что условности веры значения иметь не будут
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Рак на горе свистнет
Lion Creighton
Не понимаешь смысла слова "вера".
слово состоит из двух слогов.
Ве = ведать. Ра = излучение жизненной энергии.
Андрей Асс
Ничего.
"Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: ЕСЛИ МОИСЕЯ И ПРОРОКОВ НЕ СЛУШАЮТ, ТО ЕСЛИ БЫ КТО И ИЗ МЕРТВЫХ ВОСКРЕС, НЕ ПОВЕРЯТ." (Лк. 16:19-31).
Ян Эйрих
Татьяна Маркова А при чем тут эти фантазии древних?
Когда ты покаешься.
Татьяна Маркова В чем, в твоём враньё о Боге?
Ничего не произойдёт. Бог есть, но он ушел, поэтому его больше нет.
Татьяна Маркова Почему нет, а кто лечит грешников из прошлой жизни от созревания новых демонов?