Религия, вера

Является ли грехом совмещение веры в Бога с верой в славянских богов?

Ты только что сломал им всю систему) С религиозной точки зрения - да.
Janiya Yrys
Лучший ответ
....не впихнуть невпихуемое!
"Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?  Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим?  И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: "Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом". „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“.  „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий"-2 письмо Коринфянам 6:14-18.
Вера - Это исполнение учения. Христианская вера - это исполнение учения Христа. А в чём заключается вера в Славянских богов. Это учение потеряно и превращено в обряд. Поэтому никакой пользы для человека не представляет а наносит вред человеку.
Александр Гуро Знание корней своих приносит вред?
«Долго ли вам хромать на оба колена?» (3 ЦАРСТВ 18:21).Эти слова сказаны тем, кто одновременно поклонялся истинному Богу и ложному богу Ваалу.
Шумаков Олег
Нет.
Да, потому что верой тут и не пахнет.
Игорь Филатов
Бог один. "Не изображай того что на небе, на земле и под водой и не поклоняйся им"
Александр Гуро А как же традиции сущесвовавшие до христианства? Неужели их нельзя знать и уважать?
с позиции православия - безусловно