Религия, вера

Смена Веры является ли грехом ?

Является ли. грехом смена веры от Провославие в Протестантизм а от Протестантов в Провославие ?
Да , очень коротко Простым языком . Тебя приняли в семью Они взяли к себе под опёку , дали тебе Хранителя и представляешь ты предаёшь тех кто взял на себя ответсвеность охранять твою жизнь. По человеческтки ты резина , ну так инет выдал , там есть цензор ? Я думаю - да.
Alexander Vasilenko
Лучший ответ
Если к православию, нет, от православия, да.
Jamol Jumanazarov А если человеку не понятно Провославные отрады молитвы не понятно а в простанском все понятно на простом языке
Вера в Бога крайне редка и не зависит от желания человека . Это вам не "ромашка " верю - не верю .
Дмитрий
Нет, каждому своё... свобода выбора дана всем.
Вова Иващенко
Не грех, но переход может тяжело даться.
Это как смена палаты в дурке! :)))
Юрий Голубев
Все-равно что покемонов ловить, но как соберешь 6, придется поделиться с профессором.
Нет .
отказ от православия грех.
Нет, это просто мудачество.
если из сект в Православия то это явное Благо !
К Римлянам 14:23
все, что не по вере, грех.

К Римлянам 10:8
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.
Данил Троцко
Человеческий УМ это и есть грех...
это такая зараза,которая не только веру меняет
Только в первом случае
Lana Artemjeva
Ну по идее это лишь смена конфессии, а не религии, веришь то в одного и того же бога, поэтому врятле. Если конечно ты этой сменой не преследуешь свои корыстные цели
В своей нагорной проповеди Иисус показал как отличить истинную религию. (Матфея 7:21-23; Иоанна 8:31; 1Петра 2:21)
пока человек ещё жив, то всё дозволяется