Религия, вера

считается ли смена веры с ислама в христианство грехом, если бабушка и дедушка являются муллой?

нет конечно ))))))) Это считается, что ты свободна в выборе своём и имеешь своё собственное мнение )))))) а это не грех. )))))
Алексей Сорокин
Лучший ответ
конечно не считается грехом, а наоборот
Дарья Павлова
Какой тут грех .
Это благо. Вы обрели истину.
И за бабушку и дедушку помолитесь.
Уважаемая Гульшат, бабушки и дедушки не при чём, как и далёкие предки доисламских эпох. Личный выбор человека, если Христос стучится к нему в душу - отозваться, пустить или нет.. .Не бывает "нехристианских народов" или "христианских народов".Вера - личное дело каждого.. .Почитайте Библию, сравните, поразмыслите, тут такое дело, что надо семь раз отмерить, прежде чем отрезать.. .

Вполне естественно, что Ваша родственники, воспитанные в магометанской вере, возражают против Вашего Крещения. Это как раз одна из тех ситуаций, о которых говорит в Евангелии Господь наш Иисус Христос словами «Враги человеку домашние его» (Мф: 10:36)- когда близкие люди, руководствующиеся иной раз вполне благими, с их точки зрения, соображениями, являются теми, кто гасит духовный порыв.

Чтобы то или иное решение было принято Вами осознанно и с действительной пользой для души, разумно бы Вам не торопиться, а не раз встретиться с православным священником и побеседовать с ним обо всех смущающих Вас вопросах, а также прочитать достаточное количество книг, которые дали бы Вам понятие о том, во что верит, как учит нас жить Православная Церковь.
Юл
Юлия
А можно без суемудрия и пустословия?
Prosto Vasiliy
А бабушка тоже может быть муллой?
Daminik Taretto
Грех это предавать пути своей души, оглядываясь по сторонам и ища одобрение у других.
Стать христианином не может быть грехом! Оставаться в безумии, вот грех.
S Hasenoa
С точки зрения ислама - да, с точки зрения христианства - нет, буддистам и остальным всё-равно.
А как бабушка муллой стала?
Орлов Сергей
Если предки были язычниками, колдовками, жрецами культов, это никак не влияет на Ваш личный выбор в пользу Бога.
не вздумай
Иди раскопай могилу и целуй мертвецу ноги, может даст тебе счастья...
А что, дедушка без бабушки один на минарет залезать боялся?)