Религия, вера
Является ли ислам продолжением христианства? Если нет, то продолжением чего является ислам?
Иудаизма. Одно из двух продолжений. Второе - как раз то самое христианство.
Иудаизма. Нет сейчас такого предмета в ВУЗах как научный атеизм, там бы вам все разъяснили:)
Ислам это веро направление поиска истины но сети видимо серьёзные что не смогли они познать истину а пошли убивать и стали - кем? убийцами или праведниками ?
Ислам в начале считался христианской ересью, возник, как сопротивление на востоке против принятия Римом христианства в качестве гос. религии, и изменивший саму сущность концепции христианства. Попроще: римляне стащили религию и начали учить, как жить через христианскую веру, естественно в интересах Рима. Еще проще и пример, если Запад примет Ислам, то арабы мирнее жить не станут, теперь будет возможность гонять их с помощью Ислама, и арабам придется придумать новую ветку религии, хотя там и так полно всяких течений Ислама.
Ислам - продолжение Ислама!!! -Еще Адам был муслимом, как и все пророки!)
Islam eto prodolzhenie i zakluchenie edinstvennoj religii pered Sozdatelem- pokornosti Emu. Hristianstvo v etoj cepochke lish zveno, ushedshee ot istiny.
Иудаизм, Христианство и Ислам произошли от Зороастризма. (древние Иран, Россия- одно и тоже почти)
От зла рождается зло. Мусульманство создано на почве христианство.
Это результат аврамистов! Уничтожение населения!
Ислам, как и иудаизм, и христианство - адаптация (упрощенное изложение) богооткровенной религии Райской Троицы.
Все три кусочка (Тора/Библия/Коран) РАВНОЦЕННЫ и равнозначны, но содержат разную информацию о Боге.
В перспективе все три эти религии эволюционно (постепенно, добровольно и плавно) перерастут в одну общую религию.
Пока же каждый волен выбрать для практики поклонения единому Богу одну из них. И дополнить свои личные знания о Боге новой информацией, содержащейся в "Книга Урантии".
www.urantia.ru/book
Да Ислам означает - покорность (Богу), это продолжение Иудаизма и Христианства и как окончательная совершенная религия ниспосланная Единственным Господом для наставления людей во всем мире
Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание с истиной, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
(Коран: сура 2 аят 213)
О те, которые уверовали! Принимайте ислам целиком и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас — явный враг.
А если вы споткнетесь после того, как к вам явились ясные знамения, то знайте, что Аллах — Могущественный, Мудрый.
(Коран: сура 2 аят 208-209)
(Коран: сура 2 аят 213)
(Коран: сура 2 аят 208-209)